Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Hildrizhausen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (24)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
24 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 24 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

CHINESISCHE RELIEFSCHNITZEREI19.Jh. Fein geschnitztes, vergoldetes Holzpaneel mit vielfiguriger Darstellung einer chinesischen Tempelszene. 44x30,...

VASEChina, wohl Qing-Dynastie Keramik mit Ochsenblut-Laufglasur. H.29cm ...[more]

BALUSTERVASEChina, Wucai Porzellan mit figürlicher Bemalung im Transitional Stil des 17.Jh. Unglasierter Boden. H.19cm ...[more]

TELLER IM MING STILChina, Qing-Dynastie oder früher. Porzellan mit figürlicher Blaumalerei. 6-Zeichenmarke der Ming-Dynastie. D.19cm ...[more]

GROSSE WASSERKANNEChina im Stil des 18.Jh. Porzellan mit feiner Blaumalerei im Stil der Zeit des Kaisers Qianlong. 4-Zeichenmarke. ...[more]

Lot 436

PINSELWASCHER

PINSELWASCHERChina Jade mit geschnittenem Chilong Drachen. D.7,5x6,5cm, H.2,5cm ...[more]

MINIATUR RÄUCHERSCHALEChina, Qing-Dynastie. Bronze, mit seitlichen Löwenköpfen. Reliefmarke im Boden. D.7,5cm, H.3,2cm. Mit Holzständer. ...[more]

DOPPELHENKELVASEChina, Qing-Dynastie, 19.Jh. Balusterförmige Vase aus patinierter Bronze mit zwei Ohrenhenkeln. Am Bauch umlaufendes Reliefband. H...

KRATERVASEChina, Qing-Dynastie um 1900 Bronzevase mit kraterförmiger Mündung auf durchbrochenem Stand. Reliefdekor und seitlich zwei plastische Fa...

VISITENKARTENETUIChina Lackiertes Holz mit geschnitztem Shou-Glückszeichen. 10,5x6,5cm ...[more]

KLEINE CLOISONNÉ BALUSTERVASEChina, Qing-Dynastie Metall mit emaillierten Ornamenten, Pflanzen und Vögeln. H.14cm ...[more]

GROSSE FAMILLE ROSE PLATTEChina, Ming Chenghua-Marke, 19.Jh. Porzellan mit figürlicher Bemalung in den Farben der Famille rose. Mit Chenghua-Marke...

GROSSE BALUSTERVASEChina, Qing-Dynastie, 19.Jh. Porzellan mit floraler Bemalung im Imari-Stil. H.32cm ...[more]

ZIERVASE AUS AMETHYSTChina, Republik-Zeit Aus einen Amethyst geschnittene Vase mit plastischen Chilong-Drachen. H.12cm ...[more]

ZWEI CHINESISCHE GELEHRTEChina, Qing-Dynastie um 1900 Aus Speckstein geschnittene vollplastische Figuren auf braunen Stein-Sockeln. H. ca. 10cm ....

MINIATURVASE AUS ROTEM PEKINGGLASChina. Glockenförmige Vase mit geritzter 4-Zeichenmarke im Boden. H.12,5cm ...[more]

ZWEI KLEINE EMAILSCHALENKanton, China. Messing mit farbiger Emailbemalung. Eine Schale mit Qianlong-Marke. D.7,5cm, bzw. 7x9,5cm ...[more]

DREI MINIATURVASEN.China, Qing-Dynastie Porzellan mit polychromer Bemalung. 2 davon mit Bodenmarke. H.7,5-11cm ...[more]

MING PORZELLANSCHALEChina, Ming-Dynastie, 17.Jh. Graue Glasur mit Blaumalerei. H.6cm, D.16cm ...[more]

TELLER FÜR DEN EUROPÄISCHEN MARKTChina, Ende 18.Jh. Porzellan mit grauer Glasur und in eisenrot gemalte europäische Dorfansicht. D.19,5cm. Am Rand...

CLOISONNÉ DECKELDOSEChina Versilbertes Metall mit farbigem Cloisonné-Email. Auf dem Deckel aus Tigerauge geschnittene Blume. 3,5x9x6,5cm ...[more]

Lot 460

EMAIL-EI

EMAIL-EIChina Transluzides Plique-à-jour-Email. Mit Holzständer und Schatulle. H.12cm ...[more]

Lot 461

MUSCHELSCHALE

MUSCHELSCHALEChina Porzellan. Polychrome Bemalung mit Mäanderband, Pflanzen und sitzendem Hund. Rote Vierzeichen-Marke. 23,5x19cm ...[more]

ZWEI CHINESISCHE SEIDENBILDER.45x71cm und 80x40cm, jeweils mit Rahmen. ...[more]

Loading...Loading...
  • 24 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots