Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
96 item(s)

  • 96 item(s)

Lot 218

ANONYMER MALER

Lot 220

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20./21.Jh. Provenzalische Sommerlandschaft. Öl/Karton, 21x26cm, Ra. ...[more]

Lot 221

ANONYMER MALER

ANONYMER MALERum 1890 Waldinneres mit Wildbach und Quellnymphe. 70x52cm, Ra. Min. rest. ...[more]

Lot 223

ANONYMER MALER

Lot 224

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Kanal mit alter Brücke und Häusern am Ufer. Öl/Lwd., undeutlich signiert: Guy. 48x66cm ...[more]

Lot 225

ARENSEN, C.

BISMAN, PAULENamur 1897 - 1973 Interieur mit Selbstportrait im Spiegel (Künstler bei der Arbeit). Öl/Lwd., signiert. 80x70cm, Ra. ...[more]

BOESE, KARL HANSWernigerode 1919 - 2002 Rehe auf einer Waldlichtung. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]

Lot 234

BOGLIONE, S.

Lot 235

BOTTO, A.

Lot 240

CIZERON, M.

DIDIER, LUCgeb. 1954 in Goeulzin, Frankreich "Route de Curmont" (Loire). Öl/Lwd., signiert 50x65cm, Ra. Mit Zertifikat ...[more]

DIETERLE, OTTOStuttgart 1891 - 1958 Besigheim Selbstbildnis Rembrandt. Kopie. Öl/Lwd, signiert. 50x39cm, Ra. ...[more]

Lot 252

ENTENMANN, J.

ENTENMANN, J.19./20.Jh. Flußlandschaft mit Schafherde. Öl/Lwd., signiert. 51x72cm, Ra. Versand nur als Sperrgut. ...[more]

Lot 257

GAISSON, S.

GAISSON, S.20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Karton, signiert. 50x34cm, Ra. ...[more]

DICKMEIS, GERHARD Heinsberg 1918 - 1978 Jülich. 2 Mägde bei der Küchenarbeit. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 70,5x81cm

Lot 259

GIL

Lot 261

GUTKNECHT, A.

Lot 262

HAMMERER, A.

HAMMERER, A.20./21.Jh. Kopf eines Bauern. Nach Defregger. Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 18x13cm, Ra. ...[more]

Lot 263

HANSEN

HANSEN20.Jh. Stillleben. Öl/Lwd., signiert. 61x50cm, Ra. ...[more]

KELLER, HANS1884 - 1983 Blumen in der Vase. Öl/Karton, signiert. 50x65cm, Ra. ...[more]

Lot 278

KIRCHNER, A.

KIRCHNER, A.20.Jh. Fischerboot im Mondschein. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]

KNIE, ROLFgeb. 1949 in Bern Der Clown Charlie Rivel. Tempera auf Karton, 47x40cm, Ra. Mit Originalrechnung über Sfr 2800,- von 1985 ...[more]

KOTHMAIR, HANSÖsterreich, 20.Jh. "Motiv aus dem Wetterstein" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 21x26cm, Ra. ...[more]

KRAUSS, MAXKarlsbad 1902. Schulmeister mit Pfeife. Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]

  • 96 item(s)