15 item(s)/page
BACH, PAUL Dresden 1866 -
BACH, PAULDresden 1866 - 1919 Tiroler Landsturm. Litho 1916. I.d. Platte signiert. 34x27cm, Ra. ...[more]
CATHELIN, BERNARD Paris 1919 -
CATHELIN, BERNARDParis 1919 - 2004 Blumen in der Vase. Farblitho, handsigniert und num.: 78/185. 70x35cm, Ra. ...[more]
DALI, SALVADOR Figueres 1904 -
DALI, SALVADOR 1904 -
FÖRCH, ROBERT Künzelsau
FULLWOOD, JOHN 1854 -
GEBIRGSLANDSCHAFTENAlpenländisch, 19.Jh. 2 Lithos. Je ca. 31x61cm, Ra. ...[more]
KELLER, CLAUDIA Dessau
KELLER, CLAUDIADessau 1942 Landschaften. 2 Farbserigraphien, jeweils handsigniert und bez.: E.A. Je ca. 19x23cm, Ra. ...[more]
LOT 8 MINIATURGRAPHIKEN und
LOT 8 MINIATURGRAPHIKENund Aquarelle ...[more]
MARTIN, ROLAND Tuttlingen
MARTIN, ROLANDTuttlingen 1927 Grau + Blau. Farbserigraphie, monogrammiert und datiert: (19)86. 14x11cm, Ra. ...[more]
NOVA ALEMANIA Amsterdam um
NOVA ALEMANIAAmsterdam um 1630 Kolorierte Kupferstichkarte von Henricus Hondius. 40x50cm, unter Passepartout ...[more]
RUOFF, HORST um
RUOFF, HORSTum 1980 2 Miniatur-Farbradierungen. Jeweils handsigniert, betitelt und nummeriert. ...[more]
WAIS, ALFRED Stuttgart 1905 -
15 item(s)/page