Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Silver & Silver-plated items (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

SCHILDPATTDOSE ALS GELDBÖRSEFrankreich, 19.Jh. Messingrahmen, Gold- und Silbereinlagen. Innen Fächer aus violettem Stoff. 8x5cm ...[more]

SCHILDPATT TABATIEREEngland, 19.Jh. Vollständig aus Schildpatt mit Silber- und Perlmutteinlagen im Scharnierdeckel. 8,5x2,2x4cm ...[more]

SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Runde Deckeldose mit Einlagen aus Gold, Silber und Perlmutt. D.5,7cm, H.2,5cm ...[more]

SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Rechteckige Dose mit Einlagen aus Gold, Silber und Perlmutt im Scharnierdeckel. 8x1,8x5cm ...[more]

SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Rechteckform. Holz mit Schildpatt furniert. Scharnierdeckel mit Silbereinlagen. 6,5,3x3,2cm ...[more]

SCHILDPATT ZIGARETTENETUIEngland, 19.Jh. Rechteckform mit Silbereinlagen. Klappdeckel, Innen Trennplatte. ...[more]

SCHILDPATT TABATIEREEngland, 19.Jh. Vollständig aus Schildpatt mit Silbereinlagen im Scharnierdeckel. 8,5x2,5x3,5cm. Min. besch. ...[more]

SCHILDPATT GELDBÖRSERundform mit aufmontiertem silbernen Monogramm. Innen Facheinteilung. D.4,5cm ...[more]

SCHILDPATT DOSE,England 19.Jh. Scharnierdeckel mit Goldeinlagen. 5x3,3x1,6cm ...[more]

SELTENES SCHILDPATT MINIATUROPERNGLASEngland, 19.Jh. L.6,2cm. Ausklappbar. ...[more]

ENGLISCHE BULLDOGGEItalien Versilberte Tierfigur. Mit Rest von altem Label. H.13cm, L.23cm. ...[more]

LOT VON 8 TEILEN PLATEDKaffeekanne, Schalen, Tischvase etc. ...[more]

PAAR ENGLISCHE SAUCIEREN MIT LÖFFELNSheffield 1962 925/000 Sterling Silber. L.14,5cm, zus. ca. 280g. Gest. Im Originaletui ...[more]

ZWEI VORLEGEBESTECKESilber, teils vergoldet. Ca. 200g Dazu Jugendstil Fischmesser mit Silbergriff und vergoldeter Klinge. ...[more]

MANIKÜRENSETum 1920 Versilbert, im Etui. Dazu Fingerhut ...[more]

PAAR SALZ- UND PFEFFERSTREUER IM ETUIVersilbert. H.10cm, originales Etui. ...[more]

  • 30 item(s)