8 item(s)/page
Ölgemälde, LandsknechtÖl auf Leinwand. Signiert "R.Walliser". Im Stuckrahmen (beschädigt). 68x53cm.
Ölgemälde, LandsknechtÖl auf Leinwand. Signiert "R.Walliser". Im Stuckrahmen (beschädigt). 68x53cm.Zustand: II ...[more]
Ölgemälde, Bauernhof in WestfahlenÖl auf Malkarton. Herbststimmung. Signiert "G.Roeder" 1931. Im
Ölgemälde, um 1980/1900Öl auf Leinwand. Darstellend eine der beendeten Schlachten der Schweizer
Ölgemälde, kleines MädchenÖl auf Leinwand. Signiert. In neuerem Rahmen. 44x31cm. Zustand: II ...[more]
Ölbildportrait Conte Pietro VerriÖl auf Leinwand. Mailänder Adliger und Verfasser der Mailänder
ÖlgemäldeAmazone und Reiter bei einer Reitjagdpause. Um 1900. Öl auf Holz. Im Rahmen. 35x23cm.
ÖlgemäldeAmazone und Reiter bei einer Reitjagdpause. Um 1900. Öl auf Holz. Im Rahmen. 35x23cm. Zustand: II ...[more]
Ölgemälde "Schaftrieb"Öl auf Malkarton. Düsseldorfer Maler Fred Kocks. 1905-1989. Im Rahmen. 51x41cm. Zustand: II ...[more]
ÖlgemäldeVornehmer Herr. Ende 18.Jhdt. Im Rahmen. 55x45cm. Gedunkelter Firnis. Zustand: II ...[more]
8 item(s)/page