Saalauktion - Online Bieter-Registrierung ist bis zum 06.10.2023 18 Uhr möglich! Saalbieter ab 8.30h
Münsingen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Karlstraße 34, Münsingen, 72525, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7381 501007
2325 item(s)

  • 2325 item(s)

Konvolut 3 alte Bügelschlösser1 noch mit Schlüssel. Zustand: II ...[more]

Konvolut alte Schrank- und TürschlösserTeils barockzeitlich. Dazu diverse Beschläge. Zustand: II ...[more]

Römischer OffiziershelmTragbare Replika aus Metall. Zustand: II ...[more]

Lot 5

Bronzefigur

BronzefigurDie Wölfin mit Romulus und Remus. 13x9 cm.Zustand: II ...[more]

Lot 6

Bronzeidol

BronzeidolBogenschütze, grün patiniert. Wohl etruskisch. Wohl Touristenartikel. 25 cm.Zustand: II ...[more]

Bergbau, alter HäuerschlägelEiserne Klinge. Holzschaft leicht schnitzverziert. 92 cm.Zustand: II ...[more]

Bartolomäo ColleoniBronze des Feldherren zu Pferde. Vergoldet. Zügel fehlen. Ohne Sockel. 37x35 cm. Zustand: II ...[more]

Lot 9

Konvolut

KonvolutPlattneramboss mit tiefen Schmiedemarken. Öllampe, Eisen mit Eisenschnitt. Achtkantiger Standmörser, 16 cm. Zustand: II ...[more]

Lot 10

Konvolut

Konvolut2 Kugelzangen. Schwertknauf. Steinschlosshahn. Kaskara-Griff. Reitersporn. Armbrustbolzen. Kleine Streitaxt. Zustand: II ...[more]

Lot 11

Konvolut

Konvolut Kultfigur, Mexiko, aus Stein, 20 cm. Dazu marokkanische Teekanne aus Kupfer, 32 cm.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde, bewaldeter Hügel in der ToskanaÖl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm. Zustand: II ...[more]

LaternenschlüsselEisen. Sehr schöne, filigrane Arbeit. 17,5 cm.Zustand: II ...[more]

Alte MiniaturtruheMit reichen Intarsien. 48x30x23 cm. Schloss und Schlüssel fehlen.Zustand: II ...[more]

Holzfigur Hl. GeorgEiche, gefasst und vergoldet. 45 cm.Zustand: II ...[more]

3 PorzellanfigurenPrinz Eugen, General Zieten (Fuß und Beine fehlen). Kaiserlicher Offizier.Zustand: II ...[more]

Konvolut RaucherzubehörFeuerzeuge, Pfeife, Meerschaumspitze u.a.Zustand: II ...[more]

Konvolut versch. KleinantiquitätenZinndose, Jagdappliken, Taschenuhren, Frauengürtel aus Eisen, Taschenuhrenschlüssel u.a.Zustand: II ...[more]

Lot 21

Konvolut

Konvolut Siegelkapsel, versch. Petschaften.Zustand: II ...[more]

Lot 22

Konvolut

KonvolutApothekerwaage. Gewichte nicht kplt. Dazu kleine Sonnenuhr mit Kompass, datiert 1763.Zustand: II ...[more]

Heiliger Johannes Nepomuk Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Barockzeitlich. 25 cm.Zustand: II ...[more]

Lot 24

Barockspiegel

BarockspiegelIn vergoldetem Rahmen. Holz, geschnitzt und vergoldet. 50x35 cm.Zustand: II ...[more]

Alte HolzschatulleMit Intarsien. 27x17x11 cm. Beschädigungen. Zustand: II ...[more]

Alte HolzschatulleUnkplt. Mit Schloss und Schlüssel. 32x21x15 cm.Zustand: II ...[more]

Konvolut 4 KopfbedeckungenZweispitz, Württemberg. Indische Mütze. Keppi. Schirmmütze.Zustand: II ...[more]

Konvolut KleinantiquitätenBilderrähmchen. Goldschmiedehammer. Jesusfigur u.a. In alter Holzschatulle.Zustand: II ...[more]

Konvolut KleinantiquitätenVersch. 16 Teile.Zustand: II ...[more]

KutscherbesteckDreiteilig. In punzierter Lederscheide. Dazu dekoratives Besteck, Messer und Löffel, um 1780.Zustand: II ...[more]

MeerschaumpfeifenkopfSilberdeckel. Mit Trägername. Aus dem Besitz des Chemikers Adolph Strecker (1822-1871). Im Etui.Zustand: II ...[more]

Fechtmaske, um 1900Gitterkorb mit Lederhaube und Sicherheitsbügel. Zustand: II ...[more]

2 LorbeersiegerkränzeFiligran. Vers. Im Etui.Zustand: II ...[more]

Pferderelief auf EichenholzplatteDazu Wildwaage. Zustand: II ...[more]

Alter ZylinderHoflieferantenbezeichnung Habig, Wien. Im Koffer.Zustand: II ...[more]

Alter ZylinderLieferantenbezeichnung aus Kirchdorf. Im Karton.Zustand: II ...[more]

Lot 44

Konvolut

Konvolut Versch. alte Zinnteile. Dazu altes Wörterbuch Deutsch-Latein von 1740, Fahnenspitze u.a.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde, Italienischer GelehrterUm 1700. Öl/Leinwand. Unleserlich signiert. Im verg. Rahmen. 82x63 cm.Zustand: II ...[more]

2 Ölgemälde, EhepaarUm 1830. Öl/Leinwand. Nicht signiert. Alpenländische Tracht. Im Biedermeierrahmen. Je 66x55 cm.Zustand: II ...[more]

2 Ölgemälde, EhepaarUm 1780. Öl/Leinwand, auf moderne, ovale Holztafeln aufgezogen. Je 82x62 cm.Zustand: II ...[more]

Altes Wörterbuch, Latein-DeutschDatiert im Jahre 1700. Die Schliessen fehlen. Zustand: II ...[more]

Lot 49

Altes Buch

Altes BuchAnweisung für Bürgermeister zur Verrichtung von Tätigkeiten in Frieden und Kriegszeiten. Augspurg, 1707.Zustand: II ...[more]

Altes Buch, GeschichtslexikonDeutsche Erklärungen zu Begriffen der Antike. Vorsatzblatt fehlt. Vermutlich um 1710. Zustand: II ...[more]

Altes Buch, EvangeliumVon Wilhelm Metternich, 1726. Schliessen fehlen. Zustand: II ...[more]

Lot 52

Konvolut

KonvolutAlte Scheren, Sporen, Metallbeschläge u.a.Zustand: II ...[more]

Österreichisches KriegsschiffSegelschiff mit 12 Kanonen. Sehr detailliertes Holzmodell. 65x55 cm.Zustand: II ...[more]

Mondsichelmadonna, alpenländischHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Oberammergau, 1950er Jahre. 57 cm.Zustand: II ...[more]

Lot 55

Putto

PuttoAlpenländisch. Holz, gefasst. Naturalistische Glasaugen. Ende 18.Jh. 39 cm.Zustand: II ...[more]

Lot 56

Putto

PuttoHolz, gefasst. Alpenländisch. Ende 18.Jh. 40 cm.Zustand: II ...[more]

Lot 57

Putto

PuttoHolz, gefasst. Farbschäden. 19.Jh. 39 cm.Zustand: II ...[more]

Ringknaufdolch, römische KaiserzeitEiserne Klinge. Patinierter Bronzegriff. Gut erhaltener Bodenfund. 31,5 cm.Zustand: II ...[more]

Großer ErinnerungslöffelDeutsches Bundesschiessen, Hannover 1872. Versilbert. Hersteller Böckler.Zustand: II ...[more]

  • 2325 item(s)