3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 5715
Rubinstein Sascha, rechts unten
Rubinstein Sascha, rechts unten siginiert Paris 1931. 4 Aug. bezeichnet + weitereZeichnung Montparnasse
Lot 5723
Konvolut 'Emil Scheibe (München
Konvolut 'Emil Scheibe (München 1914-2008) 2 signierte Zeichnungen:u.a Die Schuld stirbt .Fehlstelle und Einriss Maße ca 27,5x21 cm
Lot 5725
Wilhelm Döringer (1862 Östrich
Wilhelm Döringer (1862 Östrich -Düsseldorf1962)Aquarell Segelschiff monogrammiert.Nachlassstempel Maße ca 14,5x11 cm
3 item(s)/page