Creator / Brand
29 item(s)/page
2 Deckblätter von Barlach, Ernst (1870 Wedel-1938 Rostock) Der tote Tag mit je1Lithographie auf der Vorder-und Rückseite
Konvolut Deutschland:la gravure sur
Konvolut Nordamerika, la gravure sur
Konvolut: Verve, Vol.II No.8 Paris
SERRES Raoul (1881-1971)Konvolut von 3 Graphiken, eine davon mit Pseudonym Schem signiert.
Theo Sand, Karlsruhe.Konvolute von 10 Entwürfe alle signiert oder monogrammiert
3 Karikaturen,farb.Aquarelle u.Gouache ca 1930 2 Monogramm SvS.Nach Stryjenka, Zofia
Konvolut von 10 Graphiken, alle im
Konvolut von 10 Graphiken, alle im Original mit Bleistift signiert,Hans Ulrich Buchwald,Eberhad Dänzer, Dieter Ritzert, Würth, je 2
Konvolut von 10 Graphiken, alle
Konvolut von 10 Graphiken, alle signiert.u.a. Peter Kleinschmidt,Friedrich Rasmus,Zeidler,Raupp Schliemann
Philipp Frank (1871-1944)Radierung von galoppierenden Pferden.Im Orginal mit Bleistiftsigniert Blattmaße:ca72,5x56 cm Maße Bild:39,5x32 cm
Matisse,Henri(1869-1954
Matisse,Henri(1869-1954 Nizza)Heliogravur unter Passepartout in der Platte signiert MaßeHelio32,5x26cm gesamt 50x40 cm
Karl Ernst Hänsel (1868-1947) signiert unten rechts Blattmaße 61x 46 cm Graphik 31,5x26 cm
Konvolut 20 Teile 12 überwiegen
Graphik wohl Nachdruck signiert
Graphik wohl Nachdruck signiert betitelt Otto Piene Feuerblume Serigaphie 65x50cm
Graphik George Braque, rückseitig:
Graphik George Braque, rückseitig: Aquarelle de Georges Braque,extrait de louvrage lesFacheux/editions des Quatre Chemins, Paris6, rue de Calais
Konvolut 11 Graphiken nach alten
Konvolut 11 Graphiken nach alten Meistern u.a. Monet, Rubens, Raphael U.P.+CuriosumQuodlibet,1822
Grafik Alexander Archipenkp,
Grafik Alexander Archipenkp, rückseitig bezeichnet Doppelakt Originallithografie
29 item(s)/page