4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 1
WILLIAM DANIELL (1769-1837) SUITE DE TROIS GRAVURES: -"GRAND ENTRANCE TO A SERAIL" -"MOSQUE AT
Lot 51
ANDRÉ DELACROIX (1872-1934) CARTHAGE, LES TERRES ROUGES, THE RED ROCKS, CARTHAGE, Huile sur panneau,
Lot 55
SAÏDA BENT SALAH (XXE SIÈCLE) ÉCOLE TUNISIENNE - JEUNE FEMME AU CERF / YOUNG LADY WITH A DEER
Lot 301
"LA FIANCÉE D'ABYDOS" BELLE PENDULE en bronze à double patine représentant le célèbre couple,
4 item(s)/page