BOSCO (Henri) PAGES MAROCAINES. Grand in-4°, Casablanca, Galerie Derche, 1948. Couverture rempliée, chemise et étui. 186 pp avec illustrations de 40 gouaches de Louis Riou reproduites par L.Caillé dans et hors texte. Tirage à 500 exemplaires. Exemplaire imprimé pour M et Mme Desmet. Présenté dans un bel étui en cuir vert avec un joli motif orientaliste noir, bleu ciel et doré. Emboîtage. (Quelques rousseurs).
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une œuvre en soit exempte.
Property in live-online-only sales may be viewable via high-resolution images and condition reports can be provided upon request. Our specialists remain also available for questions about the property. Please note that images and information such as condition reports are for guidance only.
See Full Terms And Conditions