BERNARD RANCILLAC (né en 1931) LA MAMAN DE MICKEY, 2013 Acrylique sur toile Signé, titré et daté au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 146 x 116 cm - 57 1/2 x 45 5/8 in. PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel EXPOSITIONS Narbonne, L’Aspirateur, Lieu d’art contemporain, Rancillac Récits, 15 février-11 mai 2014 Paris, Galerie Lélia Mordoch, Bernard Rancillac Encore lui, 26 septembre-8 novembre 2014 Un certificat de l’artiste pourra être remis à la demande de l’acquéreur
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
See Full Terms And Conditions