DRAGEOIR EN ARGENT, LIÈGE, 1766 de forme ovale, la bordure à contours, orné de canaux ondulés posant sur quatre pieds biche ; Poinçon du Maître orfèvre Jean-Melchior DARTOIS (1726-1804), Liège 1766. An oval silver candy-bowl, Liège, 1766. HAUT. 6,3 CM - LONG. 16,5 CM - LARG. 12,8 CM • 2 1/2 X 6 1/2 X 5 IN. POIDS : 188 gr • 6.63 OZ.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste
See Full Terms And Conditions