40 item(s)/page
Meissen Walzenkrug, um 1735/40
Meissen PorzellantellerRunder PorzellantellerMitte 18. Jahrhundert„Blumenmotiv“Am Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeDM 24,3 cm
Meissen PorzellanKakaotassePorzellan18. JahrhundertAm Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeHöhe 13 cm
Zwei Meissen ServiceteileUm 1800PorzellanBlauer DekorEin Teil bestoßenAm Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeLänge 17 cm, Breite 13,5 cm
Meissen Porzellan„Adeliger mit Schaufel“19. JahrhundertAm Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeHöhe 20 cm
Meissen Porzellan Affe„Affe“19. JahrhundertAm Boden: Unterglasur, blaue SchwertermarkeHöhe 15 cm
Dresden Porzellan„Mohr mit Pferd“19. JahrhundertAm Boden: Blaue MarkeLänge 19 cm, Höhe 18 cm
Dresden Porzellan„Musizierendes Paar“19. JahrhundertAm Boden: Blaue MarkeLänge 21 cm , Höhe 15 cmLaute am Ansatz der Hand geklebt.
KPM PorzellanBerlinSchüssel19. Jahrhundert„Blumendekor“Am Boden: Unterglasur, blaue ZeptermarkeDM 14 cm
KPM Porzellan„Mädchenfigur“ 19. JahrhundertAm Boden: Unterglasur, blaue ZeptermarkeHöhe 15 cm
Portrait Louis XVISevres Biscuit-Porzellan19. JahrhundertHöhe 51 cm
Alt Wien Porzellan18. JahrhundertTasse mit UntertasseAm Boden: Unterglasur, blauer BindenschildDM Teller 13,5 cm, Höhe 7,5 cm
Drei Teile - Alt Wien Porzellan
Drei Teile - Alt Wien PorzellanKanne, Höhe 20 cmKanne, Höhe 15 cmTeller, DM 15,5 cmJeweils am Boden: Unterglasur, blaue Bindenschildmarke
Wahliss PorzellanNach Alt WienSzene aus der Mythologie19. JahrhundertLänge 24,3 cm, Breite 24 cm
WAHLISS PORZELLAN Nach Alt Wien 19. Jahrhundert Blau & Gold staffiert DM 24,5 cm ...[more]
Porzellan „Figurengruppe“ 19. Jahrhundert Ungemarkt Länge 13,5 cm, Höhe 14 cm ...[more]
Drei Teile Porzellan um 1900
Drei Teile - Porzellan 1 Tasse mit Untertasse 1 Tasse, beschädigt 1 Zuckerdose, Napoleon ...[more]
Acht Teller, Porzellan & Fayence
Acht TellerPorzellan und FayenceVerschiedene ManufakturenDM von 21cm bis 24 cm
Delft19. Jahrhundert„Reiter zu Pferde“Fayence, blau staffiertLänge 23 cm, Höhe 26 cm
Blumenvase DelftFayenceEnde 18. JahrhundertHöhe 27,5 cm
Drei VaseDelftEnde 18. JahrhundertFayenceHöhe 38 cm / 37 cm / 37 cm
Paar BlumenvasenDelft Ende 18. Jahrhundert Fayence Höhe 34 cm ...[more]
Krug Steinzeug Mit Doppeladler auf der Vorderseite 18. / 19. Jahrhundert Höhe 29 cm ...[more]
Fayence Krug Birnenform Um 1820/30 Zinndeckel Höhe 28 cm ...[more]
Fayence Krug Walzenform Um 1800 Höhe 25 cm Ein Haarriss, vertikal verlaufend, siehe Fotos ...[more]
Teller, Fayence, 19. Jahrhundert
Teller Fayence 19. Jahrhundert Im Zentrum das Motiv des venezianischen Löwen DM 33 cm ...[more]
Französischer Teller Ovaler Teller 18. Jahrhundert Fayence Länge 33 cm, Breite 25 cm ...[more]
Fayence Garnitur Italien 19. Jahrhundert Eine große Kanne Höhe 42 cm Zwei Teller DM 30 cm ...[more]
Paar SchauplattenFayenceItalien / Castelli?20. JahrhundertNach Vorbildern des 16. / 17. JahrhundertsDM 15 cm
40 item(s)/page