Frühjahrsauktion
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1-417)

  • (Lots: 418-973)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Jewellery (85)
85 item(s)

  • 85 item(s)

BroscheGelbmetallLänge 7,5 cmGewicht 8,4 gRückseitig gestempelt „24 k“ ...[more]

BroscheVogel22 kt GoldLänge 22 mmGewicht 9,8 g ...[more]

Kreuzanhänger18. JahrhundertSilber mit Rubinen & einem Diamanten?Länge 6,1 cm, Breite 3,1 cmGewicht 13 g ...[more]

Biedermeier-BroscheGold mit Relief geziert, mit einem Granat besetztLänge 3,5 cmGewicht 6,7 g ...[more]

Konvolut: 2 BroschenMiniaturmalerei14 kt Gold (gemarkt)Gesamtgewicht 11gDurchmesser 2,2 cm ...[more]

Brosche in Form des MalteserkreuzesWeißmetallLänge 7 cmGewicht 10,3 g ...[more]

AnstecknadelHubertuskreuz mit Geweih14 kt GelbgoldBrillantbesatzLänge 8 cmGewicht 5,2 g ...[more]

JugendstilbroscheUm 1910/2014 kt WeißgoldDurchbrochen gearbeitet, mit Brillanten besetztLänge 4,6 cmGewicht 5 g ...[more]

Anhänger in Herzform 14 kt GoldBesetzt mit roten & grünen Farbsteinen (Rubin & Smaragd?) & 4 BrillantenLänge 3,2 cmGewicht: 8 g ...[more]

Konvolut: 3 Broschen14 kt Gold Gold, Amethyst & CalcedonLänge 7 cm, 6,4 cm, 4,7 cmGewicht 45,2 g ...[more]

Blumenbrosche14 kt WeißgoldQuarz oder AchatLänge 5,5 cmGewicht 12,4 g ...[more]

Konvolut: 1 Brosche & 1 Anhänger 18 kt Gold BroscheAnhänger wohl auch GoldBrosche Länge 5 cmAnhänger Durchmesser 2,2 cmGewicht 10,5 g ...[more]

Schmuckset: 1 Ring & 1 Paar Ohrklipps 14 kt GoldKorallen mit einem BrillantenRing Durchmesser 1,8 cmOhrklipps Länge 2 cmGewicht 16,1 g ...[more]

Art Deco Anhänger mit KetteKoralle und Emaille Silber 935/1000 FeingehaltAnhänger Länge 7,7 cmKettenlänge 45 cmGewicht 27,6 g ...[more]

Goldanhänger mit großem Citrin 1940er/50er JahreAn der Oberseite punziert: 14 kt Gold Gewicht 16,1 gGesamtlänge 4,2 cmStein 2,3 x 1,6 cm ...[more]

Armband14 kt GoldMit Heliotropen/BlutsteinenLänge 18 cmGewicht 17,4 cm ...[more]

Panzerarmband18 kt Gold Gelbgold & WeißgoldLänge 18 cmGewicht 32,1 g ...[more]

Collier14 kt Gold 3 BrillantenLänge 40,5 cmGewicht 16,5 g ...[more]

Armband14 kt Weißgold Mit einem mittigen Brillanten und roten SchmucksteinenLänge 19 cmGewicht 18 g ...[more]

Paar Armreifen14 kt WeißgoldMit grünen und roten FarbsteinenDurchmesser 6 cmGewicht 9,6 g ...[more]

Herzförmiger Anhänger14 kt GoldBrillantenGewicht 2,5 cm ...[more]

Brosche Teddybär14 kt GoldMit Amethysten besetztLänge 4 cmGewicht 21,7 g ...[more]

Anhänger Koalabär14 kt Weißgold Mit einem kleinen BrillantenLänge 2,2 cmGewicht 5 g ...[more]

Konvolut: 2 BroschenSchwalbe & Krokodil14 kt GoldGesamtgewicht 10 gSchwalbe 5 x 5 cmKrokodil Länge 5,5 cm ...[more]

Kette mit Anhänger Turteltauben Roségold Perle Länge Kette 48 cm (an einer Stelle gelötet)Breite Anhänger 4 cmGewicht 4 g ...[more]

Set von zwei Anhängern14kt GelbgoldGewicht 5,4 g ...[more]

Konvolut: Collier & Armband14 kt Rotgold & Gelbgold Mit RosenquarzLänge Kette 42 cmLänge Armband 22,5 cmGesamtgewicht 85,5 g ...[more]

Korallenkette mit Bakelit Länge 57 cmGewicht 160,4 g ...[more]

Lot 723

Korallenkette

KorallenketteLänge der Stränge 45 bis 52 cmGewicht 71,6 g ...[more]

Konvolut: 2 BernsteinkettenLänge je 66 cm Gewicht 104,5 g ...[more]

Lot 725

Bernsteinkette

Bernsteinkette Länge 60 cmGewicht 61,5 g ...[more]

HalsketteWohl BernsteinMit Goldverschluss14 kt Gold Mitte 20. Jh.Länge 81 cmGewicht 94,7 g ...[more]

  • 85 item(s)