Frühjahrsauktion
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1-417)

  • (Lots: 418-973)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Metalware (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Franz AltWien 1821 – 1914 WienStephansdom im Advent Aquarell auf Papier32 x 23 cm, mit Rahmen 61 x 49,5 cm Signiert & datiert 1893 u.r. ...[more]

Großer GewichtsatzWohl NürnbergZinnVielfach gemarkt Höhe 12 cm, Durchmesser 11 cm ...[more]

BeckenschlägerschüsselSüddeutschUm 1500MessingsbeckenDurchmesser 40 cmRestauriert ...[more]

Rippenmörser15./16. Jahrhundert BronzeHöhe 7,5 cm, Durchmesser 10 cm ...[more]

Mörser mit eckigen Henkel16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 19 cm, Höhe 19 cm, Länge 22 cm ...[more]

Böller mit eckigem Henkel17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 8 cm, Höhe 14,5 cm, Länge 11 cm ...[more]

Mörser mit linearem DekorHandhabung in Knaufform16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 13 cm, Höhe 13 cm, Länge 18 cm ...[more]

Mörser mit linearem Dekor & runden Henkel16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 18,5 cm, Höhe 14 cm, Länge 23 cm ...[more]

Mörser mit Stößel16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 13 cm, Höhe 13 cmStößellänge 18 cm ...[more]

Zunftkrug der Bierbrauer 19. JahrhundertZinnRückseitig am Griff gemarkt mit zwei gekreuzten SchlüsselnHöhe 47 cm, Durchmesser 19 cm ...[more]

ÖllampeSechsflammig17./18. JahrhundertHöhe 26 cm, Durchmesser 12,5 cm ...[more]

Zinnapplikation in Form einer Sonne Datiert 1770 Höhe 19 cm, Breite 17,5 cm ...[more]

Konvolut von zwei Vasen Emaille auf Metall12 cm & 7,5 cm ...[more]

Tischglocke in Form einer GiraffeWiener Bronze Um 1900Höhe 11,5 cm, Länge 9 cm ...[more]

AufsatzKreuzigung Christi mit Szenen der Passion Christi Russland19. JahrhundertBronze gegossen & graviertHöhe 37 cm, Breite 24,5 cm ...[more]

  • 18 item(s)