Frühjahrsauktion
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1-417)

  • (Lots: 418-973)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Silver & Silver-plated items (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Nähkissen19. JahrhundertSilberfiligranGewicht 23,6 g Höhe 7 cm ...[more]

Kassette Ende 19. Jahrhundert SilberAm Boden gemarkt: Österreich Wien, 800, zwei Punzen Länge 6,8 cm, Breite 4,8 cm, Höhe 8 cm ...[more]

Silberdose mit EmailleSzene nach Watteau5,3 x 7,5 cmGewicht 89,6 gAm Rand punziert ...[more]

Silberdose Um 1900925er SilberOberfläche an der Kante beschädigt5,8 x 8,3 cmGewicht 139,6 gWidmung & datiert 1932 innen ...[more]

SilberdoseFinnland? Um 1900Hammerschlagdekor5,6 x 7,9 cmGewicht 90 gWidmung & datiert 1938 innen ...[more]

BettlerItalienUm 1900Silber gemarkt (800)Höhe 9,7 cmGewicht 129,3 g ...[more]

SchweinefüttererItalienUm 1900Silber Gemarkt „Italy“Höhe 10 cmGewicht 203,4 g ...[more]

GlücksschweinchenItalienUm 1900Silber gemarkt (925)Länge 6 cmGewicht 45,5 g ...[more]

LautenspielerItalienUm 1900SilberHöhe 11 cmGewicht 112,7 g ...[more]

HirschUm 1900SilberRückseitig punziertGewicht 110,5 gLänge 9,5 cm ...[more]

J. Marmolejos20. JahrhundertVogel SilberHöhe 24 cmGewicht 1001,8 gAn der Unterseite punziert „Mexico Sterling J. MARMOLEJOS“ ...[more]

Wandkerzenleuchter18. JahrhundertMeisterzeichen AE/AD?Amtspunze unbekanntSilberGewicht 33,6 gHöhe 9 cm, Breite 7 cm, Tiefe 4,5 cm ...[more]

Gewürzschale17./19. Jahrhundert Silber, Reste von VergoldungSeitenlänge 14 cm, Höhe 11 cm ...[more]

Empire-HenkelkorbDonaumonarchie (?)Um 1810/20SilberAm Boden Meistermarke und AmtspunzeHöhe 19 cm, Durchmesser 14,5 cmGewicht 262,1 g ...[more]

SilbertablettWien Um 1900Silber durchbrochen gearbeitet Länge 35,2 cm, Breite 20,5 cmGewicht 528 g ...[more]

Tafelaufsatz Silber Um 1900DianakopfpunzeLänge 41 cm, Breite 25,5 cm, Höhe 22 cmGewicht 1.212,7 g ...[more]

Tafelaufsatz JugendstilSilberGewicht 280 g ohne GlasschaleHöhe 22 cm, Durchmesser 24 cm ...[more]

SilberschaleTremolierstriche an den FüßenUnten Mitte: 13, weitere NummerLänge 34 cm, Breite 21 cm, Höhe 5 cmGewicht 308,4 g ...[more]

BowleschöpferBiedermeierSuppensilber und BeinGewicht 96,7 cmLänge 34 cmKEIN EXPORT ...[more]

Lot 654

Besteck, Silber

Osmanische SilberschaleSilber getrieben & vergoldet1. Hälfte 16. JahrhundertDurchmesser 15,3 cmGewicht 100,4 g ...[more]

Osmanische SilberschaleSilber getrieben & vergoldet1. Hälfte 16. JahrhundertDurchmesser 15 cmGewicht 121,4 g ...[more]

Osmanische SilberschaleSilber getrieben & vergoldet1. Hälfte 16. JahrhundertDurchmesser 13,7 cmGewicht 167,3 cm ...[more]

Osmanische SilberschaleSilber getrieben & vergoldet1. Hälfte 16. JahrhundertDurchmesser 13,5 cmGewicht 107,8 g ...[more]

Osmanische SilberschaleSilber getrieben & vergoldet1. Hälfte 16. JahrhundertDurchmesser 13,8 cmGewicht 110,6 g ...[more]

Osmanische SilberschaleSilber getrieben & vergoldet1. Hälfte 16. JahrhundertDurchmesser 16,8 cmGewicht 104 g ...[more]

  • 31 item(s)