JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auction closed (3 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1 - 622)

  • (Lots: 623 - 1055)

  • (Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Watercolours (96)
96 item(s)

  • 96 item(s)

Franz Xaver EmbelFlorenz 1770 – 1856 Mödling Blick vom Glacis in WienAquarell auf Papier38 x 60 cm, mit Rahmen 55,5 x 76 cmSigniert u.r. ...[more]

Johann Jakob II DornerMünchen 1775 – 1852 MünchenWaldlichtungAquarell auf Papier10 x 16 cmSigniert u.l. ...[more]

Peter FendiWien 1796 – 1842 Wien Mutter mit KindernAquarell auf Papier9,5 x 7 cm, mit Rahmen 25,5 x 23,5 cmSigniert & datiert 1837 u.l. ...[more]

Peter FendiWien 1796 – 1842 Wien Kind mit PuppenAquarell auf Papier12,5 x 10 cm, mit Rahmen 29 x 26,5 cmSigniert & datiert 1841 u.l. ...[more]

Peter FendiWien 1796 – 1842 Wien Baby am NachttopfAquarell auf Papier10 x 9,5 cm, mit Rahmen 26,5 x 26 cm Signiert & datiert 1839 u.r. ...[more]

Nikolaus KofflerWien 1776 – 1848 Wien FlusslandschaftAquarell auf Papier48 x 68 cm, mit Rahmen 52 x 72 cmSigniert & datiert 1841 u.l. ...[more]

Johann Strohmayer19. JahrhundertRosenPaar AquarelleJe 40 x 30 cm, mit Rahmen 44 x 33 cm1x signiert & datier 1848 u.l. ...[more]

Englischer Künstler19. JahrhundertWirtshausszeneTusche & Aquarell auf Papier21 x 24 cm, mit Rahmen 41 x 45 cmSigniert u.r. ...[more]

Französische Künstlerin19. JahrhundertRuinenlandschaftAquarell auf PapierDarstellung 14,5 x 11 cm Blatt 17 x 13,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Unbekannter MalerTempel der ConcordiaAquarell auf Papier20 x 31 cm, mit Rahmen 36 x 46 cm Unleserlich signiert u.l.Bezeichnet u.r. ...[more]

Motiv aus RomItalien19. JahrhundertAquarell auf Papier19 x 31 cm, mit Rahmen 46 x 57 cm ...[more]

PortraitminiaturEmpireUm 1810/20AquarellIm Originalrahmen mit vergoldeter Bronze5 x 4,2 cm, mit Rahmen 10,5 x 9,5 cm ...[more]

Unbekannter MalerÉlisabeth de BourbonMiniaturbild nach Peter Paul RubensAquarellminiatur8 x 7 cm inkl. Rahmen ...[more]

Josef SchusterGrätz 1812 – 1890 Wien, zugeschriebenRosenstilllebenÖl auf Papier46 x 38 cmSigniert & datiert 1857 u.l. ...[more]

Georg Janny Wien 1864 – 1935 WienKircheninterieurGouache auf Karton48 x 63,5 cm, mit Rahmen 63 x 79 cmSigniert & datiert 1884 u.l. ...[more]

Rudolf von AltWien 1812 – 1905 Wien KircheninterieurAquarell auf Papier21,5 x 15,5 cm, mit Rahmen 41 x 35 cmSigniert & datiert 1850 u.l. ...[more]

Charles Jones WayDartmouth 1835 – 1919 Lausanne RiefelAquarell auf Papier26 x 50 cm, mit Rahmen 45 x 69 cmSigniert & bezeichnet u.r. ...[more]

Carl ReichertWien 1836 – 1918 Graz Frohe OsternAquarell auf Papier23 x 29 cm, mit Rahmen 33 x 40 cmSigniert u.l. ...[more]

Eugen von BlaasAlbano Laziale 1843 – 1932 Venedig Mönch mit SchirmAquarell auf Papier33 x 23 cm, mit Rahmen 36,5 x 26,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Marie EgnerBad Radkersburg 1850 – 1940 Wien Die ZiegeGouache auf Papier20 x 26 cm, mit Rahmen 29 x 36 cm Rückseitig Nachlassstempel ...[more]

Marie EgnerBad Radkersburg 1850 – 1940 Wien BauerngehöftAquarell auf Papier25 x 23 cm, mit Rahmen 34,5 x 31,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Eduard VeithNeutitschein 1858 – 1925 Wien Die NeugierdeAquarell auf Papier29 x 21 cm, mit Rahmen 32,5 x 24,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Eduard VeithNeutitschein 1858 – 1925 Wien Dame im SalonAquarell auf Papier29 x 21,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 24 cmSigniert u.l. ...[more]

Antal NeográdyGalsa 1861 – 1942 Budapest InterieurAquarell auf Papier24,5 x 17 cm, mit Rahmen 40 x 33 cm Signiert u.r. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – Wien 1952 LeopardenkopfAquarell auf Papier14,5 x 10 cm, mit Rahmen 17,5 x 12 cm Monogrammiert u.l. ...[more]

Oskar LaskeCzernowitz 1874 – 1951 Wien Blick auf den DachsteinAquarell auf Papier11 x 17 cm, mit Rahmen 24 x 30 cmSigniert u.l. ...[more]

Oskar LaskeCzernowitz 1874 – 1951 Wien SitzendeAquarell auf Papier16 x 10 cm, mit Rahmen 31,5 x 25,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Rudolf KarglWien 1878 – 1942 Mödling Graz Mausoleum Aquarell auf Papier29 x 20 cm, mit Rahmen 41,5 x 32,5 cmSigniert u.l.Betitelt u.r. ...[more]

Rudolf KarglWien 1878 – 1942 Mödling Motiv aus SüdtirolAquarell auf Papier21 x 28 cm, mit Rahmen 34 x 40,5 cmSigniert u.l. ...[more]

  • 96 item(s)