7 item(s)/page
AQUARELLIST 2.H.19.JH., "Ansicht des ehemaligen Landsitzes der Familie von Harder in Ingelheim",
AQUARELLIST 2.H.19.JH., "Ansicht des ehemaligen Landsitzes der Familie von Harder in Ingelheim", Aquarell/Papier, 29 x 21, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Paar Flusslandschaften", Aquarell/Papier, 7,5 x 11, R.
KNIP, Josef August (1777-1847), "Gebirgslandschaft", Aquarell/Papier, 11 x 15 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
KNIP, Josef August, "Seenlandschaft", Aquarell/Papier 10 x 15 (Passepartoutausschnitt), unten rechts
KNIP, Josef August, "Seenlandschaft", Aquarell/Papier 10 x 15 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
MÜLLER, Carl (1818-1893), "Der Rauschebart", nach einem Literaturmotiv von Uhland, Bleistift/Papier,
POEL, M. (Aquarellist des 19.Jh.), "Landschaft mit Burgansicht", Aquarell/Papier, 34 x 53, unten
POEL, M. (Aquarellist des 19.Jh.), "Landschaft mit Burgansicht", Aquarell/Papier, 34 x 53, unten rechts signiert, R.
THIEL, Ewald (1855-1939), "Flusslandschaft", Aquarell/Papier, 16 x 25, unten links monogrammiert,
THIEL, Ewald (1855-1939), "Flusslandschaft", Aquarell/Papier, 16 x 25, unten links monogrammiert, R.
7 item(s)/page