5 item(s)
5 item(s)/page
QUITTUNG, an Königl. Preuß. Churmärckische Kriegskasse, 1787, 33 x 19, R.
HELM FÜR PREUSSISCHE MILITÄRBEAMTE, Lederglocke, vergoldete Beschläge, lange Dienstspitze, Schuppenkette, H 25, besch.
Lot 175
BECHER MIT STUDENTISCHEM WAPPEN, moosfarbenes Glas, mit Emaillefarben bemalt, H 17, Rand best.,
Lot 212
RESERVSTENKRUG, Steinzeug, farbig staffiert, H 21, 1. Batt. Triersches Feld-Artill. Regt, Nr.44,
RESERVSTENKRUG, Steinzeug, farbig staffiert, H 21, 1. Batt. Triersches Feld-Artill. Regt, Nr.44, Trier 1908-10
Lot 239
JAGDPLAUTE, einschneidige, leicht gekrümmte Klinge, untere Hälfte geätzt und vergoldet, geschwungene
5 item(s)/page