265 item(s)/page
ADAM, Richard Benno (1873-1937),
ADAM, Richard Benno (1873-1937), "Landschaft mit Windmühle", Öl/Lwd., 38 x 50, verso Nachlassstempel, R. ...[more]
ANDRÉ, Charles Hippolyte (1854-1923), "Niederrheinische Landschaft mit Bauernkate", Öl/Lwd., 49 x 64,5, unten links signiert ...[more]
AQUARELLIST E.19.JH., "Ansicht aus
AQUARELLIST UM 1900, "Der Weg in die
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982),
BALZER, Ferdinand (1872-1916), "Bei
BALZER, Ferdinand (1872-1916), "Bei der Handarbeit", Öl/Malkarton, 16 x 15,5, oben links signiert, verso Nachlassstempel, R. ...[more]
BEECKMAN, Marcel (*1939),
BEINKE, Fritz (1842-1907), "Schäfer
BERG, Betzy Rezora (1850-1922),
BERG, Betzy Rezora (1850-1922), "Nächtliches Meeresufer im Mondschein", Öl/Lwd., 31 x 38, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
BERG, Walter (1906-1982),
BÖCKLIN, Arnold (1827-1901),
BONHEUR, Rosa (1822-1899), Kopie
BOUTER, Pieter "Piet" Adrianus
BRIVIO (Maler M.19.Jh.), "Napoléon
BRUNKOW, Willi (1904-1983),
BRUZAC, Victor (2.H.20.Jh.),
BRUZAC, Victor (2.H.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Öl/Malplatte, 9,5 x 17, unten links signiert, R. ...[more]
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.),
CANDELS, Josef (1903-1992), "Mühle an einem Bachlauf", Öl/Malkarton, 43 x 54, unten rechts signiert, "Jülich" bez. und "40" datiert, R. ...[more]
CARACCI, Annibale (1560-1609),
DECORSI, Nicola (1882-1956),
DECORSI, Nicola (1882-1956), "Hafenszenerie", Öl/Malplatte, 80 x 76, unten rechts signiert, R. ...[more]
CHAPPUIS, Jean Alexandre (Maler
CLARENBACH, Max (1880-1952),
CLUZEAU, Pierre Antoine (1884-1963),
COLIN, Jean (1881-1961),
COSSIER, Jan (1600-1671), Kopie um
COSSIER, Jan (1600-1671), Kopie um 1900 nach dem Original in der Gemäldegalerie Kassel, "Anbetung der Hirten", Öl/Lwd., 99 x 115, R. ...[more]
DAVID, Jacques-Louis (1748-1825),
DE BOCK, Théophile Emile Achille
DEDERICHS, Joseph (1873-1958),
DEDERICHS, Joseph (1873-1958), "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892),
DE KLERK, Willem (1800-1876),
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 36 x 31, unten rechts signiert und "1859" datiert, R. ...[more]
DELL, John Henry (1836-1888),
DE POOTER, E. (Maler A.20.Jh.),
DIELMAN, Pierre-Emmanuel I
DOLPHYN, Michel (Maler des 19.Jh.),
DÜSSELDORFER SCHULE UM 1930,
ELLMINGER, Ignaz (1843-1894),
ENGEL, Hans (Bonner Maler, *1911),
ENGSTFELD, Albert (1876-1956),
EXPRESSIONIST UM 1930, "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 65 x 50, besch. und rest. bed. ...[more]
FEY, Carl Otto (1894-1971),
FRAGONARD, Jean-Honoré (1732-1806),
FRANK-KRAUSS, Robert (1893-1950),
FRANK-KRAUSS, Robert (1893-1950), "Portrait eines alten Schneiders", Öl/Holz, 21,5 x 16, oben rechts signiert, R. ...[more]
FRANKREICH 17.JH., "Landschaft mit
FRANKREICH 17.JH., "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 24 x 31, R. ...[more]
FRANKREICH WOHL 17.JH.,
FRENAY-MALÉ, Christiane (*1940),
FRIEDRICH, Ludwig (1827-1916),
FROMME, Ludwig (1882-1935),
GAROT, Louis (Maler A.20.Jh.),
GAROT, Louis (Maler A.20.Jh.), "Herbstlandschaft", Öl/Holz, 51,5 x 42, unten links signiert, R. ...[more]
265 item(s)/page