541 item(s)/page
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres",
ANZINGER, Siegfried, "Adam und Eva im Paradies", Aquarell/Papier, 40 x 30, rechts signiert und datiert '08, R.
AUBERTIN, Bernard, Triptychon,
AUBERTIN, Bernard, "Nouveau rouge No
BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei
BRACHMANN, Monika (*1944),
BRACHMANN, Monika, "Tango - Paar",
BRACHMANN, Monika, "Tango - Paar", Aquarell/Papier, 36 x 27, unten rechts signiert und datiert '90, R.
DE GZELL, Varvara, "Komposition",
DE GZELL, Varvara, "Komposition", Aquarell/Papier, 26 x 36, unten rechts signiert und datiert '93, R.
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
HUHNEN, Fritz, "Zwei Figuren",
JAECKEL, Willy, "Im Argonner-Wald",
JAECKEL, Willy, "Landschaft",
JAENISCH, Hans, "o.T.",
JANI, "Blütenzauber I", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten rechts signiert
JANI, "Blütenzauber II", Acryl/Lwd.,
JANI, "Blütenzauber II", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten rechts signiert
JANI, "Blütenzauber III", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten rechts signiert
JANI, "Blütenzauber IV", Acryl/Lwd.,
JANI, "Blütenzauber IV", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten rechts signiert
JOMÜ, Felix (1943-2006), "Haus",
JOMÜ, Felix (1943-2006), "Haus", Pastell/Papier, 32 x 50, unten rechts signiert, links bez., Hydra, R.
LEBSCHIK, Marie-Luise, "Figur",
LEBSCHIK, Marie-Luise, "Figur", Aquarell/Papier, 21 x 14, unten rechts monogrammiert und datiert 2013, R.
LEBSCHIK, Marie-Luise, "Mädchen mit
LEBSCHIK, Marie-Luise, "Mädchen mit Hund", Aquarell/Papier, 21 x 16, unten rechts monogrammiert und datiert 2014, R.
MILLER, C., "o.T. ",Acryl/Lwd.,90x60
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 90 x 60, verso signiert ...[more]
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd.,60x60
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 60, verso signiert ...[more]
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder",
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt
NAEGLI, Harald, "o.T.",
NAEGLI, Harald, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 31 x 14,5, unten signiert, 2010, R.
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R.
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos",
RITZERFELD, Hartmut, "Kochende Frauen in Afrika", Öl/Lwd., 63 x 52, unten links monogrammiert, verso signiert, datiert '99 und bez.
ROYEN, Michael, "o.T.",
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin",
SCHULTZE, Bernard, "Eine dunkle
SWAN, Douglas, "Buddelflasche",
SWAN, Douglas, "Buddelflasche", Mischtechnik/Papier, 12 x 18, unten rechts handsigniert und datiert '94, R.
SWAN, Douglas, "Birnen",
SWAN, Douglas, "Birnen", Mischtechnik/Papier, 12 x 18, unten rechts handsigniert und datiert '95, R.
VAHRENHORST, Paul, "o.T.",
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
WAGNER, Reiner (*1942), "Terrasse",
WEBER, H. G., "Liegender Frauenakt",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Das Blatt und die Feder", Aquarell/Papier, 45 x 67, unten rechts signiert und datiert 1993, betitelt, R. ...[more]
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
541 item(s)/page