Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
394 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
GRONINGEN, "Groninga Dominium..", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, bei BLAEU, 18.Jh., R.
SCHÄUFELEIN, Hans (um 1480 - ca.
SCHÄUFELEIN, Hans (um 1480 - ca. 1540), "Beim Krämer", Holzschnitt, 9,7 x 15,5, montiert, bez., ungerahmt
EL ESCORIAL, Kupferstich, 19 x 25, 18.Jh., R.
DIGHTON, Richard, Karikatur, "One of the advantages of Gas over oil", kolorierte Radierung, 27 x 21, auf der Unterlage alte Beschriftung, R.
RIDINGER, Johann Elias, nach, drei Stiche, bis 57 x 44, wohl 19.Jh., R.
PFLANZENSTICH, Fritillaria
PFLANZENSTICH, Fritillaria (Schachbrettblume), koloriert, 39 x 23, Johann Martin Seligmann, 18.Jh., R.
MANNFELD, Bernhard Karl Julius,
MANNFELD, Bernhard Karl Julius, "St.Apollinaris-Kapelle bei Remagen" und "Maria Laach", Radierung, 16 x 24, diese signiert, R.
SACHSEN, "Circulus Saxoniae
SACHSEN, "Circulus Saxoniae inferioris", kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, um 1780, R.
TULPEN - NARZISSE, "Tulipa serotina polyanthos", Leucoium Bulbosum serotinum, Narcissus medio purpureus minor (Späte mehrblütige rote Tulpe, Somme...
KÖLN, "Musaum Conventus", Kupferstich, 7,5 x 14,5, Ansicht aus Meisners Schatzkästlein, um 1670, R.
KONVOLUT UNIFORMENSTICHE, koloriert, ca. 16,5 x 10, aus Preussische Armee-Uniformen unter der Regierung Friedrich Wilhelm II., Potsdam 1789, besch...
NORWEGEN - DÄNEMARK, "Tractus
NORWEGEN - DÄNEMARK, "Tractus Norwegiae Danicus .. Aggerhusiensis", kolorierter Kupferstich, 46 x 55, von J.B. HOMANN, 18.Jh., besch., rest., R.
LONDON, "Prospect der S. Martins
LONDON, "Prospect der S. Martins Kirche zu London", kolorierter Kupferstich, 29 x 41, Georg Balt. Probst, um 1780, R.
LIMBURG, kolorierte Kupferstichkarte, 46 x 55, F. de WIT, 18.Jh., R.
GUCKKASTENBLATT AMSTERDAM,
GUCKKASTENBLATT AMSTERDAM, Kupferstich, koloriert, 26,5 x 41, F. Leizelt, um 1780, besch., R.
BEHAM, Hans Sebald, "Der Tod und das nackte Weib", besch., Kupferstich, 7,5 x 4,9, oben rechts monogrammiert, R.
DEUTSCHLAND, "Postarum seu
DEUTSCHLAND, "Postarum seu veredariorum stationes per Germaniam et Provincias adiancentes", kolorierter Kupferstich, 48 x 57, HOMANN, um 1780, R.
CALLOT, Jacques, "Die Versuchung des Heiligen Antonius", Radierung, 31 x 46, besch., rest., um 1635, R.
GROSSENSEE - HAMBURG, kolorierter Kupferstich, 40 x 56, Johannes Mejer, BLEAU, 17./18.Jh., R.
OBERWESEL UND BOPPARD, zwei
OBERWESEL UND BOPPARD, zwei Gesamtansichten, kolorierter Kupferstich, 32 x 43, min fleckig, Braun und Hogenberg um 1580, R.
OBERWESEL, kolorierter Kupferstich, 18 x 43, aus "Civitates orbis Terrarum", BRAUN & HOGENBERG, R. ...[more]
HUY IN BELGIEN, Huum opp. Condrusorum Caput.., kolorierter Kupferstich, 31 x 46, aus: Civitates Orbis Terrarum, BRAUN & HOGENBERG, um 1575ff, besc...
RHEINLAUF, "Electoratus Moguntinus..", kolorierter Kupferstich, 55 x 48, bei Joh. Bap. HOMANN, um 1780, R.
DREI GERAHMTE STICHE, Papageien, je 15 x 10, nach Buffon, em 1790, R.
DÜRER, Albrecht, "Philipp
DÜRER, Albrecht, "Philipp Melanchthon", Kupferstich. In der Platte monogrammiert und datiert 1526, 17,3 x 12,6 cm (Blattgröße 18,3 x 14), mit Wass...
GUCKKASTENBLATT LONDON, Ansicht der Westminster Brücke, koloriert, 28 x 40, bei Jos.Carmine, AUGSBURG, um 1780, R.
BEHAM, Barthel "Schlafende Justitia - der Lauf der Welt", Kupferstich, 4,5 x 6,4, R.
RAIMONDI, Marcantonio, "Beweinung der Mutter", Kupferstich, 29 x 21, unten links bez. "AD", Papier mit Wasserzeichen. Das Marienleben in der Kopie...
KÖLNER DOM, Grund- und Aufriss,
KÖLNER DOM, Grund- und Aufriss, Kupferstich, 25 x 25, wohl aus Robineau, A.L.B., Voyage sur le Rhin, 1791, ungerahmt
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER FRANKFURT/MAIN, koloriert, 26,5 x 42, 18.Jh., R.
ACKERMANN, Max, "Composition",
ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 30 x 41, handsigniert und datiert 1972, R.
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf Original-Graphiken von Adami, Wunderlich, Antes, Dittrich, Bruni, in Leinen-Mappe, Edition Volker Huber, Offenbac...
ALBERS, Josef, Plakat für die
ALBERS, Josef, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
ALT, Otmar, "Figur", Farbserigrafie, 56 x 43, handsigniert und datiert '75, R.
ALT, Otmar, Mappe "Philographic 30", mit Linolschnitten des Künstlers, Aufl. 300 Ex., 1972 und beigegeben eine Radierung von F.Deberdt, 30 x 23, n...
AMBROGIANI, Pierre, "Die Mäher",
AMBROGIANI, Pierre, "Die Mäher", Farbholzstich, 34 x 50, Les heures claires, um 1960, Raymond Jacquet, ungerahmt
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Radierung mit Prägung, 25,5 x 24,5, nummeriert 4/50, handsigniert, R.
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 33 x 33, nummeriert 12/XXX, handsigniert, R.
ANTES, Horst, "o.T.",
ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 42 x 56, nummeriert 88/125, handsigniert, besch., R.
ANTES, Horst, "Figurenpaar",
ANTES, Horst, "Figurenpaar", Original-Farblithografie, 20 x 28,5, frühe Arbeit von 1966, handsigniert, WV Nr. 457, R.
ANTES, Horst, "Blau schwarz",
ANTES, Horst, "Blau schwarz", Original-Farblithografie, 43 x 61,5, handsigniert, aus Engel der Geschichte, Hannover, Galerie Brusberg 1974, ungera...
AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge", nummeriert 101/299, beiliegend kleine Acryl-Arbeit auf Papier, signiert und datiert 2000, Schutzumschlag und ...
BARGHEER, Eduard, "Stadt am Morgen", Original-Farblithografie, 33 x 47, bez. Probedruck, handsigniert und datiert '65, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Der Nil",
BARGHEER, Eduard, "Der Nil", Original-Farblithografie, 33 x 51, nummeriert XVII/XX, handsigniert, aus der Serie "Afrika", 1966, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, zu "Antigone und Sophokles", Original-Radierung, 28 x 25, nummeriert LXV/75, handsigniert, R.
BASELITZ, Georg, "Meißener
BASELITZ, Georg, "Meißener Waldarbeiter", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne Volksabstimmung ist alles ...", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10,5 x 14,5, handsigniert, R.
BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten,
BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, 19 x 14,5, "Les oraisons amoureuses", 1957, Auflage 70 Exemplare, ungerahmt
BERNDT, Siegfried, "Szene mit Boot am Meer", Farbholzschnitt, 20 x 30, handsigniert und datiert 1911, läs., ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem
BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem Braunraum I", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, 1984, R.
BEUYS, Joseph, 3 Arbeiten: "Tafel I, Tafel II, Tafel III", Serigrafie, 37 x 27 (breitrandig), jeweils handsigniert, mit geringen Lagerspuren am Bl...
BILL, Max, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
BÖTTGER, Klaus, "Erotisches", 3
BÖTTGER, Klaus, "Erotisches", 3 Original-Farbradierungen, 19 x 15, nummeriert 305/350, handsigniert, R.
BRACHMANN, Monika, "Frau",
BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 40 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '88, R.
BRACHMANN, Monika, "Frau",
BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 39 x 29, nummeriert 3/15, handsigniert und datiert '89, R.
BRACHMANN, Monika, "Badende",
BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 2/10, handsigniert und datiert '93, R.
BRACHMANN, Monika, "Badende",
BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 4/10, handsigniert und datiert '93, R.
BRAQUE, Georges, "Komposition",
BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit Gefährtin", Original-Farblithografie, 37 x 29, nummeriert 33/50, handsigniert, R.
-
394 item(s)/page