Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1504)

  • (Lots: 1505-2726)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Russian Works of Art (28)
Remove filter
28 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 28 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

IKONE, "Tod der Maria", Tempera/Holz, 45 x 37, mit getriebenem Silberoklad (datiert 1797, Meistermarke Rodin Artemjew, Stadtmarke Jaroslawl, Besch...

IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Metalloklad, Tempera/Holz, 31 x 26,5, RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, Goldgrund, 27 x 22,5, rest., besch., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, Goldgrund, 34 x 28,5, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Trinität oder Gastmahl des Abraham", Tempera/Holz, 49 x 37, rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Oklad, besch., 22 x 17, RUSSLAND, 18./19.Jh.

IKONE, "Heiliger Joasaph Bischof von Belgorodt", Tempera/Holz, 27 x 22, mit graviertem und teilvergoldetem Silberoklad (84/oo, besch.), RUSSLAND, ...

IKONE, "Heiliger Serafim von Sarov ", Tempera/Holz, 31 x 26, Darstellung des Gründers des Dreifaltigkeitsklosters in Sergijew Possad, besch., RUSS...

IKONE, "Joasaph Bischof von Belgorod", Tempera/Holz, Goldgrund, 13 x 10,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh.

VITAIKONE EINES MÄRTYRERS, Tempera/Holz, 42 x 34, min.besch., RUSSLAND, A.19.Jh.

IKONE, "Erzengel Michael mit dem Mandylion umgeben von 4 Heiligen", Tempera/Holz, 27 x 22, besch., RUSSLAND, E.19.Jh.

IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 32 x 27, rest., RUSSLAND, 18.Jh.

IKONE, "Geburt der Maria", Tempera/Holz, 16 x 13, besch., mit getriebenem Silberoklad, (84/oo, Moskau, 1863), RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Geburt der Maria", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, stark besch., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter, Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldgrund, besch., 18,5 x 15, Oklad Silber 84/oo, Stadtmarke wohl von Orel, 1857, RUSS...

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, mit graviertem und vergoldetem Oklad, 22 x 17, in Kiot gerahmt, RUSSLAND, um 1900

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 35 x 31, RUSSLAND, 1.H.19.Jh.

IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Goldgrund, 17,5 x 14,5, RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Hl.Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 18 x 14,5, mit Messingoklad, besch., RUSSLAND, A.19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26, besch., RUSSLAND, 19.Jh.

ZWEI REISE-IKONEN, Bronze, mehrfarbig emailliert, bis 14 x 12, "Erzengel", "Gottesmutter", (diese mit Loch), RUSSLAND, wohl 18.Jh.

IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldgrund, 22 x 17,5, RUSSLAND, E.19.Jh.

IKONE, "Hl. Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, besch., 43,5 x 34,5, rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 27 x 20, rest., RUSSLAND, 19.Jh.

Loading...Loading...
  • 28 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots