Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
185 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, das Mittelstück besetzt mit einem gelben Safir und Brillant...
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten, zusammen ca. 0,30 ct., RG 53, 3,0g, A.20.Jh.
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 333/ooo
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Diamanten, einem Rubin und einem Safir, L 3, 2,8g
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g
DIAMANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
DIAMANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, ca. 0,5 ct., an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 39, 3,2g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Amethystnuggets und zwei Perlen, L 3, 7,0g
AMETHYST-RING, 750/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem dunklen Amethyst, RG 55, 10,0g
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, kleine Diamanten, RG 60, 4,6g
AMETHYST-OHRHÄNGER, 375/ooo Weißgold, L 2,8, 4,5g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch.,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch., besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., hohl montiert, L 2,3, 3,7g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,05 ct., L 3,2, 5,4g
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 4,3g
KUGELANHÄNGER, 333/ooo Rotgold, L 1,8, 2,9g
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Diamantsplittern, RG 48, 4,8g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Doppelverschlussacht, L 18,5, 21,2g
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,5, 5,1g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Schmucksteine, L 19 - 21, 3,5g
ART-DECO STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit einem Smaragd und zahlreichen kleinen Altschliffdiamanten sowie 2 Perlen, der Smaragd be...
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und Onyx, L 2,9, 7,5g
ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und
ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 2,0g
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold,
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, besetzt mit Calzedon, L 4,5, 12,1g, M.19.Jh.
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7,
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7, 4,3g, 19.Jh.
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt mit Saatperlen und Glassteinen, einige Perlen ersetzt, L 39, um 1880
BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold,
BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold, Clips Silber 800/ooo, vergoldet, besetzt mit Milchglasplättchen, L 1,5, 2,8g
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold,
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold, Rosettenform, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 60, 5,7g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., tw -vvs, zwei Krappen besch., RG 55, 5,4g
ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER,
ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct., die Steckclipse besetzt mit Brillan...
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 56, 2,4g
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., H-I /Si-Si2, Innendurchmesser ca. 6, 12,4g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 55 Brillanten von zusammen ca. 5,2 ct., tw/if, L 18, 14,9g, Zertifikat und Rechnung
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,2 ct. und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., RG 55, 2,9g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten, RG 56, 2,7g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,025 ct., w si, RG 54, 2,2g
RING, 585/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, besetzt mit acht kleinen Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w vsi, RG 53, 9,2g, aufgearbeitet
KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, florale Form, besetzt mit acht Diamanten, Dm 2,5, 3,8g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,22 ct., tw-si und 4 Brillanten von zusammen ca. 0,05 ct., tw-vsi, L 3, 4,...
STABBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 5, 6, 2g
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,23 ct., sechs Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zehn Diamantnavette...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Perle und zwei kleinen Diamanten, L 4,8, 5,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei kleinen Perlen, L 3,2, 5,0g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L 3,8, 8,0g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30,
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30, 4,6g
BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, B.zero1, 4-Band-Ring, No 2331, RG 51, 10,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamantsimili, RG 56, 2,9g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
GEMMENBROSCHE, vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, leicht berieben, L 4,2, 12,8g
SCHULTERSCHMUCK/BROSCHE, geometrische Form, schwarze PVC Blätter, mit Seidenfaden im Kreuzstich verbunden, auf einer Silbergrundlage gearbeitet, 1...
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber, vergoldet, figürliche Form, besetzt mit einem Rhodolit, Contemporary Jewellery, Design: Ulrike KNAB, L 7,5
PAAR CUT STEEL-OHRHÄNGER, Stahlstifte facettiert und poliert, Schleifenform, besetzt mit je einem Granatcabochon, zweiteilig gearbeitet, rest., L ...
DESIGN-BROSCHE, 800/ooo Silber, belegt mit Bein und Emaille, Dm 5,5, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber, Paladium, belegt mit Lapislazuli und einem kleinen Brillanten von ca. 0,04 ct., Dm 5,4, 17,1g, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-RING, 925/ooo Silber,
DESIGN-RING, 925/ooo Silber, Emaille-Einlage, RG 55, 5,8g, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-ARMREIF, Silber, mit einem
DESIGN-ARMREIF, Silber, mit einem Holzelement, Dm 7, innen Dm 4,5, Design: Kathrin SÄTTELE, HILDESHEIM
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet,
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet, Innendurchmesser 6,5
-
185 item(s)/page