4 item(s)/page
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, Goldgrund, 27 x 22,5, rest., besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, Tempera/Holz, Goldhöhungen, 33 x 22, besch., rest., 19./20.Jh.
VITAIKONE EINES MÄRTYRERS,
VITAIKONE EINES MÄRTYRERS, Tempera/Holz, 42 x 34, min.besch., RUSSLAND, A.19.Jh.
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, mit graviertem und vergoldetem Oklad, 22 x 17, in Kiot gerahmt, RUSSLAND, um 1900
4 item(s)/page