25 item(s)/page
PAAR KLEINE ALTARLEUCHTER, Bronze, H 22, JAPAN, Meiji-Zeit
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, Censer in archaischer Ding-Form, H 9,5, Griff erg., JAPAN, Meiji-Zeit
BEHÄLTER FÜR DAS MUSCHELSPIEL
TRIPTYCHON FARBHOLZSCHNITT, drei Oban, Schauspieler, min.besch., ber. blasse Farben, unter Glas gerahmt, Utagawa Kunisada, JAPAN, 19.Jh.
GROSSE VASE, Porzellan, in teils
IMARI-SAKEFLASCHE, Porzellan, in
IMARI-SAKEFLASCHE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 25, minst.best., ber., ARITA, JAPAN, um 1700
IMARI-SCHALE, Dekor in
IMARI-SCHALE, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, Dm 16, ber., ARITA, JAPAN, Meiji-Zeit
ZWEI KANNEN, in Emailfarben und Gold dekoriert, innen türkisblau glasiert, H 27, ber., ARITA, JAPAN
SCHALE, unterglasurblauer, floraler Dekor, Dm 20,5, Bodenmarke, JAPAN, 20.Jh.
TEEKANNE, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, H 19, JAPAN, 18.Jh.
TSUBA, Eisen, Nanban-Arbeit,
25 item(s)/page