50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1 - 1299)

  • (Lots: 1300 - 2502)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Japanese Works of Art (25)
25 item(s)

  • 25 item(s)

WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, Censer in archaischer Ding-Form, H 9,5, Griff erg., JAPAN, Meiji-Zeit

TRIPTYCHON FARBHOLZSCHNITT, drei Oban, Schauspieler, min.besch., ber. blasse Farben, unter Glas gerahmt, Utagawa Kunisada, JAPAN, 19.Jh.

IMARI-SAKEFLASCHE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 25, minst.best., ber., ARITA, JAPAN, um 1700

IMARI-SCHALE, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, Dm 16, ber., ARITA, JAPAN, Meiji-Zeit

ZWEI KANNEN, in Emailfarben und Gold dekoriert, innen türkisblau glasiert, H 27, ber., ARITA, JAPAN

SCHALE, unterglasurblauer, floraler Dekor, Dm 20,5, Bodenmarke, JAPAN, 20.Jh.

  • 25 item(s)