- Show only bulk lots,
15 item(s)/page
ARNOLD, Christian, "Landschaft",
ARNOLD, Christian, "Landschaft", Aquarell/Papier, 43 x 57 unten rechts monogrammiert, läs., R.
ESCHER, Rolf, "Treppenaufgang
ESCHER, Rolf, "Treppenaufgang Geismayerstr.", Bleistift/Papier, 32 x 24,5, unten links signiert, bez. und datiert "2.8.90", ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Armlehnstuhl",
ESCHER, Rolf, "Armlehnstuhl", Bleistift, weiß gehöht/Papier, 28 x 22, oben rechts signiert und datiert '85m ungerahmt
GOTSCH, Friedrich Karl (1900-1984), "Auf dem Markt", Aquarell und Gouache/Papier, 26 x 35, oben rechts monogrammiert, R.
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.",
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik mit Papiercollage, 60 x 80, unten links signiert und datiert '91, R.
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.",
HOFSCHEN, Edgar (*1941), "Modifikation H 33/3", Öl/Segeltuch, 80 x 50, verso bez., und signiert, R.
HUHNEN, Fritz, "Pierrots",
HUHNEN, Fritz, "Pierrots", Mischtechnik mit Pastell/Papier, 61 x 48, unten rechts signiert und datiert '67, R.
MACKE, August (1887-1914), "Akt"
MACKE, August, "Schlafende Frau"
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, Brigitte, "o.T.", Aquarell/Papier/Karton, collagiert, 22 x 33, monogrammiert und datiert '88 R.
PEIFFER-WATENPHUL, Max,
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945),
15 item(s)/page