18 item(s)/page
MEMOIRES HISTORIQUES, critiques, et Anecdotes de France, tome quatrième, Amsterdam, 1769, Ganzleder der Zeit
HET HOOGLIED VAN SALOMO,
NOVELLE, von Johann Wolfgang von
NOVELLE, von Johann Wolfgang von Goethe, mit 9 handsignierten Radierungen von Helmut Ackermann, 1982, mit Schuber
DAS HOHE LIED SALOMOS, mit
DAS HOHE LIED SALOMOS, mit Holzschnitten von Ludwig von Hofmann, 1921, VA Nr. 178, Halbpergament
HET HOOGLIED VAN SALOMO, De Roos, Utrecht, 1952, niederländisch, nummeriert 34, im Impressum signiert
LE CANTIQUE DES CANTIQUES, Gravures en taille-douce d'Edy Legrand, nummeriert 45, in Schuber
LE CANTIQUE DES CANTIQUES, illustriert von Jaulmes, Paris, 1945, nummeriert 135
CANTIQUE DES CANTIQUES, avec dix
CANTIQUE DES CANTIQUES, avec dix lithographies originales de Ruud Verspyck, Brüssel, o.J., in Schuber (dieser besch.)
VIRGIL BUCOLICA, übers. von Theodor Haecker, mit Lithos von Robert Kirchner, 1974, in Leinenumschlag
HOLZSCHNITTE ZUR BIBEL, von Hanns H. Heidenheim, Ursus-Presse Düsseldorf, 1959, nummeriert 82, jeweils handsigniert
DAS HOHE LIED, in der Nachdichtung Goethes, mit 10 Lithos von A. Mathéy, im Impressum handsigniert, Berlin, Reimer, 1924
DAS BUCH TOBIAS, mit zwölf Radierungen von Walter Wellenstein (diese handsigniert), Berlin, 1925, Halbledereinband (ber.)
VIER BÄNDE FRIEDRICH DER GROSSE,
CHRISTLICHE SITTENLEHR, Francisco Hunolt, Augsburg und Nürnberg, 1751, Ganzledereinband der Zeit
NOVUM MISSALE ROMANUM, bei Aloys
NOVUM MISSALE ROMANUM, bei Aloys Galler, Kempten, 1784, Ganzleder der Zeit, mit verzierten Holzschnitt-Initialen
18 item(s)/page