Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1492)

  • (Lots: 1493-2630)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (313)
313 item(s)

  • 313 item(s)

CLAEREBOUT, Christian (*1947), "Stadt", Öl/Papier, 75 x 54, unten links signiert, R.

EVERSBERG, Friedrich, "Baum", Öl/Lwd., 48 x 36, unten rechts monogrammiert und datiert '69, R.

KORDSMEYER, M., zwei Arbeiten, "Abstrakt", eines verso auf dem Keilrahmen bez., Öl/Lwd., 96 x 69, unten rechts bzw. links signiert, R.

Lot 819

entfällt

entfälltMÄRCHEN, Artur (1932-2002), "Lokomotive", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

MÄRCHEN, Artur, "Kleines Konzert in der Kneipe", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert und datiert '99, R.

MODERNE MALER, 3 Arbeiten, Öl/Holz, 30 x 50, dieses verso datiert "Feb. 68", und ein Aquarell (signiert Beluhan), R.

OKADA, Kenzo (1902-1982), "Stilleben", Öl/Lwd., 27 x 22, unten links signiert, verso auf der Leinwand signiert und datiert 1965, R.

PLANQUETTE, Rodolphe (*1926), "Spaziergang", Öl/Holz, 27 x 17, unten links signiert, R.

RAVE, Horst, "O.T.", Öl/Lwd., 68 x 75, verso signiert und datiert '73, auf Etikett bez., R.

SCHUPPNER, Robert, "Figuren", Öl/Hartfaser, 28 x 24, unten links signiert, R.

THOMAS, André, "Badende", Öl/Malkarton, 35 x 26, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Notre Dame de Paris", Öl/Hartfaser, 90,5 x 70, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Moulin Rouge", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Sacré-Coeur", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Spanische Gasse", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Ebbe in der Frühe", Öl/Hartfaser, 90 x 119, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Callas in schwarzer Vase", Öl/Hartfaser, 60 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Klarer Tag im Gebirge", Öl/Lwd., 68 x 81, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Parkeingang", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "An der Stadtmauer", Öl/Lwd., 60,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Betunien", Öl/Hartfaser, 81 x 68, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Niederrheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Drei Lämmer", Öl/Hartfaser, 71,5 x 66, unten rechts signiert, R.

ALOTT, Robert (1850-1910), "Italienische Küstenszenerie", Öl/Lwd., 64 x 96, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert und "1882" datiert, R.

ALTMANN, Anton I (1777-1818), "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 67 x 36, rest., verso signiert und "1798" datiert, R.

ANDERSON, Sofie (1823-1903), "Kleine Veilchenverkäuferin", Öl/Lwd., 38 x 30, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.

  • 313 item(s)