20 item(s)/page
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz,
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18, RUSSLAND, 1.H.19.Jh.
IKONE, "Drei Heilige", Tempera/Holz,
VIERFELDERIKONE, Tempera/Holz,
IKONE, "Enthauptung Johannes des
IKONE, "Enthauptung Johannes des Vorläufers", Tempera/Holz, beschnitten, 45 x 27, RUSSLAND, um 1900
IKONE, "18 Heilige", darüber
IKONE, "Gottesmutter Trost aller
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31,5 x 27, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Goldgrund auf Holz, 27 x 20, leicht besch., RUSSLAND, E.19.Jh.
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter mit Kind",
IKONE, "Heilige mit Gottesmutter",
IKONE, "Heilige mit Gottesmutter", Tempera/Holz, 35,5 x 31,5, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, 28,5 x 21,5, rest., besch., GRIECHENLAND, 19.Jh.
ERWEIERTES BRONZEKREUZ, mit farbiger
ZWEI REISEIKONEN, "Gottesmutter von
ZWEI REISEIKONEN, "Gottesmutter von Kasan" und "Heiliger Sergej", Bronze mit Emaille belegt, 11 x 9,5, RUSSLAND, 19.Jh.
ZWEI REISEIKONEN, "Anastasis und
ZWEI REISEIKONEN, "Anastasis und Auferstehung Christi" und "Mariä Schutz und Fürbitte", Bronze mit Emaille, ca. 10.5 x 9, RUSSLAND, 19.Jh.
ZWEI REISEIKONEN, "Gottesmutter der
ZWEI REISEIKONEN, "Gottesmutter der unverbrennbare Dornbusch, "Heiliger Georg", Bronze mit Emaille, ca. 8,5 x 8, RUSSLAND, 19.Jh.
ZWEI REISEIKONEN, "Christus
ZWEI REISEIKONEN, "Christus Pantokrator" und "drei Heilige", Bronze mit Emaille belegt, bis 13,5 x 11,5, RUSSLAND, 19.Jh.
KLEINE REISEIKONE, "Hl.Nikolaus der
KLEINE REISEIKONE, "Hl.Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 9 x 7 mit Silberoklad (84/oo), RUSSLAND, um 1900
BRONZEKREUZ, mit blauer Emaille
BRONZEKREUZ, mit blauer Emaille belegt, 26 x 12, RUSSLAND, 19.Jh.
KREUZIKONE, Bronze, 38 x 19, RUSSLAND, E.19.Jh.
IKONE, "Heiliger Nikolaus",
20 item(s)/page