Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Show only bulk lots,
- Category
- List
- Grid
-
313 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ALANA, "Flowers",
ALANA, "Flowers", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 70 x 140, unten rechts signiert
BELUHAN, N., "Strandkörbe", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R.
CLAEREBOUT, Christian (*1947),
CLAEREBOUT, Christian (*1947), "Stadt", Öl/Papier, 75 x 54, unten links signiert, R.
CLAEREBOUT, Christian, "Landschaft", Öl/Malkarton, 26 x 42, R.
DE VRIES, Hubert, "Kirmes", Öl/Platte, 60 x 25, unten signiert, R.
DORFER, Oliver, "Abstrakte
DORFER, Oliver, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Holz, 92 x 80, unten links monogrammiert und datiert '92
EVERSBERG, Friedrich, "Baum", Öl/Lwd., 48 x 36, unten rechts monogrammiert und datiert '69, R.
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.",
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.", Gouache/Karton, 50 x 64, verso signiert und datiert 2003, R.
JAPANISCHER MALER DES 20.JH.,
JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.
KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes
KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes Obst", Mischtechnik/Karton, 16,5 x 14, unten Mitte signiert und datiert '76, R.
KAUFMAN, Charles (*1953),
KAUFMAN, Charles (*1953), "Weinflaschen", Öl/Lwd., 100 x 100, unten rechts signiert, verso bez. und datiert 1995, kl. Riss unten, fleckig, R. ......
KORDSMEYER, M., zwei Arbeiten,
KORDSMEYER, M., zwei Arbeiten, "Abstrakt", eines verso auf dem Keilrahmen bez., Öl/Lwd., 96 x 69, unten rechts bzw. links signiert, R.
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt
entfällt
entfälltMÄRCHEN, Artur (1932-2002), "Lokomotive", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
MÄRCHEN, Artur, "Kleines Konzert in der Kneipe", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert und datiert '99, R.
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben links signiert und datiert '84, R.
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben rechts signiert und datiert '85, R.
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 40, unten rechts handsigniert
MODERNE MALER, 3 Arbeiten, Öl/Holz, 30 x 50, dieses verso datiert "Feb. 68", und ein Aquarell (signiert Beluhan), R.
MODERNER KÜNSTLER, Collage mit
MODERNER KÜNSTLER, Collage mit Farbkreide/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, Farbfelder, zwei Bilder, Acryl/Lwd., 30 x 60 und 40 x 40, eines bez. Hommage à Hans Hofmann, jeweils verso bez., R.
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 32 x 37,5, verso signiert
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 50 x 55, verso signiert und datiert 1997
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 30 x 37, verso signiert und datiert 1997
NILSSON, Kent, paar Bilder, Öl/Lwd., 100 x 48, verso auf dem Keilrahmen bez., R.
OKADA, Kenzo (1902-1982), "Stilleben", Öl/Lwd., 27 x 22, unten links signiert, verso auf der Leinwand signiert und datiert 1965, R.
PENCK, A.R., "o.T. - Komposition", Acryl/Lwd., 40 x 50, unten Mitte handsigniert, 1995. Provenienz: Privatsammlung Bonn, erworben in der Ton-Galer...
PENCK, A.R., "Carrara", Bleistift auf Pappschale, 16,5 x 24, unten rechts handsigniert, R. Provenienz: Sammlung Frank Breidenbruch
PIENE, Hans, "Häuser", Gouache/Papier, 16 x 11, unten rechts handsigniert, unter Passepartout, ungerahmt
PLANQUETTE, Rodolphe (*1926),
PLANQUETTE, Rodolphe (*1926), "Spaziergang", Öl/Holz, 27 x 17, unten links signiert, R.
RAVE, Horst, "O.T.", Öl/Lwd., 68 x 75, verso signiert und datiert '73, auf Etikett bez., R.
SCHUPPNER, Robert, "Figuren",
SCHUPPNER, Robert, "Figuren", Öl/Hartfaser, 28 x 24, unten links signiert, R.
SCHWEIZER, Hans (*1942), zwei Bilder, Öl/Lwd., je 120 x 90, verso signiert und datiert 1980
SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.
THOMAS, André, "Badende",
THOMAS, André, "Badende", Öl/Malkarton, 35 x 26, unten rechts signiert, R.
VILETTE, Charles (1885-1946),
VILETTE, Charles (1885-1946), "Meereswoogen", Öl/Lwd., 27 x 46, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.
WERNER, Theodor (1886-1969),
WERNER, Theodor (1886-1969), "informelle Komposition", Tusche und Farbkreide/Papier, 8,5 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert...
WINTER, Fritz, "Und die Kreise",
WINTER, Fritz, "Und die Kreise", Gouache/Karton, 50 x 69,5, unten links signiert und datiert '52 (?), verso betitelt, läs., R.
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 50 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54. läs., R. ...[more]
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.",
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.", Öl/Lwd., 95 x 110, unten links signiert und datiert '03, R.
ZYLLA, Klaus, "Stier auf rotem Grund", Acryl-Mischtechnik/Lwd., 150 x 140, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 2006, R.
ZYLLA, Klaus, "Die Schanze",
ZYLLA, Klaus, "Die Schanze", Acryl/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert und datiert '08, R.
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Notre Dame de Paris", Öl/Hartfaser, 90,5 x 70, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Moulin Rouge", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Sacré-Coeur", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Spanische Gasse", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Ebbe in der Frühe", Öl/Hartfaser, 90 x 119, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Callas in schwarzer Vase", Öl/Hartfaser, 60 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Klarer Tag im Gebirge", Öl/Lwd., 68 x 81, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Parkeingang", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "An der Stadtmauer", Öl/Lwd., 60,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Betunien", Öl/Hartfaser, 81 x 68, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Niederrheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Drei Lämmer", Öl/Hartfaser, 71,5 x 66, unten rechts signiert, R.
ADAMSON, A.E. (Aquarellist
ADAMSON, A.E. (Aquarellist 1.H.19.Jh.), "Obststilleben mit Pflaumen", Aquarell/Papier, 21 x 28,5 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert u...
ALOTT, Robert (1850-1910),
ALOTT, Robert (1850-1910), "Italienische Küstenszenerie", Öl/Lwd., 64 x 96, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert und "1882" datiert, R.
ALTMANN, Anton I (1777-1818),
ALTMANN, Anton I (1777-1818), "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 67 x 36, rest., verso signiert und "1798" datiert, R.
ANDERSON, Sofie (1823-1903), "Kleine
ANDERSON, Sofie (1823-1903), "Kleine Veilchenverkäuferin", Öl/Lwd., 38 x 30, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.
-
313 item(s)/page