Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
376 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ALANA, "Blüten in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, unten rechts signiert, R.
ALANA, "Blüten in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, unten rechts signiert, R.
ALANA, "Blüten in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, unten rechts signiert, R.
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Abend in Nordfriesland", Öl/Lwd., 75 x 119, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 1985
BÖSKEN, Lorenz, "Stierkampf"
BÖSKEN, Lorenz (1891-1967), "Stierkampf", Öl/Malplatte, 20 x 26,5, seitlich signiert, verso bez., Titelangabe, signiert, R.
BRANDY, Robert (*1946), "No way working - standing", Mischtechnik und Collage/Lwd., 40 x 30, betitelt, handsigniert und datiert '99, R.
EBERSBACH, Hartwig (*1940), "o.T.", Aquarell/Papier, 30 x 21, unten in Bleistift handsigniert, 1985, zu einer Ausstellung entstanden, Knickfalte, ...
GERHARD, Adolf (1910-1975), "Figuren", Öl/Lwd., 50 x 90, unten rechts signiert und "64" datiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Kleiner Kreis", Mischtechnik/Karton, 21 x 29, 1986, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Skulptur für Carla S(tützer)", Gouache/Karton, 21 x 29, 1988, R.
HEINZ, G., "Paar", Gouache/Papier, 44 x 30, unten rechts signiert und datiert '84, R.
Heumann, Corinna, "Beauty",
HEUMANN, Corinna (*1962, Bonn), "Beauty", Acryl/Lwd., 80 x 80, verso signiert, betitelt, datiert 2010
Heumann, Corinna, "o.T.", R.
HEUMANN, Corinna (*1962 Bonn), "o.T.", Öl/Papier, 112 x 75, unten rechts signiert, R.
KRICKE, Norbert, "o.T.", Kreide auf crèmefarbenem Velinkarton. 31,8 x 31,9, verso monogrammiert, datiert, sowie mit Signatur, persönlicher Widmung...
LINDGENS, Walter, "Die lustigen Engel", Öl/Lwd., 38 x 54, unten links sowie verso signiert, betitelt, 1940, R.
LINDGENS, Walter, "Die zwei Clowns Alfredo Fratellini und Little Ditsch", Mischtechnik/Papier, 45 x 33, unten rechts signiert, betitelt, 1948, R.
MACKE, August, Kopie, "Stilleben", Öl/Karton, 47 x 67, R.
MENGER, Helga, "Abstraktion", Mischtechnik, 33 x 26, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Abstraktion", Mischtechnik, 33 x 26, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Ananas", Mischtechnik/Holz, 40 x 30, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Ananas", Mischtechnik/Holz, 20 x 20, unten rechts signiert, R.
Mess, Heinz Josef, "o.T.", R.
MESS, Heinz Josef, "o.T.", Acryl/Lwd., 40 x 30, verso signiert und datiert 1992, R.
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 98 x 70, unten rechts signiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, Collage mit Farbkreide/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, drei Arbeiten, Aquarell/Papier, 38 x 29, R.
MONOGRAMMIST, figuren, R.
MONOGRAMMIST, WB, "Figuren", Öl/Papier, 49 x 57, links außen monogrammiert und datiert '46, R.
MUREINOV (Russland E.20.JH.), "Drei Frauen in der Sauna", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts monogrammiert, verso kyrillisch bez. und "1992" datiert, ...
Noel, Martin, Collage, R.
NOEL, Martin, "o.T.", Collage, Zeitungspapier, übermalt, 24 x 20, unten bez. und datiert 84, R.
PENCK, A.R., "Figur", Kreide, Bleistift/Papier, 39 x 39, oben rechts signiert, ungerahmt
RISSA, "Kleine Punk-Lady", Tuschezeichnung/Karton, 16 x 11, unten links signiert, 2002, R.
Ritzerfeld, Hartmut
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert
Schmidt, Paula, "o.T.", R.
SCHMIDT, Paula, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 40 x 29, unten rechts signiert und datiert '92, R.
STANISLAV, V., "Unpredictable painting", Acryl/Lwd., 40 x 50, verso signiert, betitelt und datiert 2013, R.
STARKE, Manfred, "Collage", R.
STARKE, Manfred, "Collage", Papier, 50 x 91, verso Etikett und nummeriert 110, unten signiert und datiert '85, R.
STARKE, Manfred, zwei Arbeiten "Collage", 50 x 40, unten handsigniert, 1989, ungerahmt ...[more]
SWAN, Douglas (1935-2000), "Fischerboote", Öl, Mischtechnik mit Aquarell/Karton, 49 x 65, unten links signiert und datiert 1995, R.
Weil, Manfred, "Mädchen", R.
WEIL, Manfred, "Mädchen", Öl/Karton, 72 x 35, unten rechts signiert und datiert '04, R.
WILLEMS, Marlies, "Schwarzwald", Öl/Lwd., 48 x 40, unten links monogrammiert, R.
ALLERS, Christian W. (1857-1915), "Vier Berliner Alltagsszenen", Mischtechnik/Papier, bis 17 x 24, jeweils signiert und "1889" datiert, R.
ALLROGGEN, Johann Peter (*1941), "Paar Bilder mit Federvieh", Öl/Holz, 17,5 x 24, jeweils signiert, R.
ANDRES, Otto (1855-1928), "Gespräch an der Haustür", Öl/Holz, 16 x 23, mittig rechts signiert, R.
AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Landschaft", Mischtechnik/Papier, 18 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Uferlandschaft bei Cossonay", Mischtechnik/Papier, 14 x 20 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Kidwelly Castle in South Wales", Aquarell/Papier, 27 x 37 (Passepartoutausschnitt), unten links monogrammiert "JDB", R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Edelweiß", Gouache/Papier, 21 x 17 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Zwei Stadtansichten", Aquarell/Papier, 29 x 38 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Portrait eines Geschwisterpaares", Pastell/Papier, 47 x 57, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Blick in das Rheintal mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Aquarell/Papier, 17 x 26, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Amor und Venus", Aquarell/Papier, Dm. 24,5, mittig links unleserlich signiert, ungerahmt
AQUARELLIST E.18./A.19.JH., "Heimkehr des Vaters vom Markt", Gouache/Papier, 40 x 56 (Passepartoutausschnitt), besch. und rest., R.
ARNOLD, Gerhard (*1938), "Landschaft", Öl/Platte, 30 x 50, unten rechts signiert, R.
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 80, unten links signiert
ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Flusslandschaft", Bleistift/Papier, 21 x 28,5, unten links signiert und "1856" datiert, R.
BACHMANN, Minna (tätig 1860-1887), "Gebirgslandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 26, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Häuser am Fluss", Öl/Lwd., 60 x 76, besch., unten rechts signiert und "1923" datiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Obstbäume", Öl/Lwd., 70 x 85, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 50,5 x 60, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Winterliche Industrielandschaft", Öl/Lwd., 93 x 96, unten links signiert
-
376 item(s)/page