Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1427)

  • (Lots: 1428-2730)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
Remove filter
376 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 376 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Abend in Nordfriesland", Öl/Lwd., 75 x 119, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 1985

BÖSKEN, Lorenz (1891-1967), "Stierkampf", Öl/Malplatte, 20 x 26,5, seitlich signiert, verso bez., Titelangabe, signiert, R.

BRANDY, Robert (*1946), "No way working - standing", Mischtechnik und Collage/Lwd., 40 x 30, betitelt, handsigniert und datiert '99, R.

EBERSBACH, Hartwig (*1940), "o.T.", Aquarell/Papier, 30 x 21, unten in Bleistift handsigniert, 1985, zu einer Ausstellung entstanden, Knickfalte, ...

GERHARD, Adolf (1910-1975), "Figuren", Öl/Lwd., 50 x 90, unten rechts signiert und "64" datiert, R.

HEINZ, G., "Paar", Gouache/Papier, 44 x 30, unten rechts signiert und datiert '84, R.

HEUMANN, Corinna (*1962, Bonn), "Beauty", Acryl/Lwd., 80 x 80, verso signiert, betitelt, datiert 2010

HEUMANN, Corinna (*1962 Bonn), "o.T.", Öl/Papier, 112 x 75, unten rechts signiert, R.

KRICKE, Norbert, "o.T.", Kreide auf crèmefarbenem Velinkarton. 31,8 x 31,9, verso monogrammiert, datiert, sowie mit Signatur, persönlicher Widmung...

LINDGENS, Walter, "Die lustigen Engel", Öl/Lwd., 38 x 54, unten links sowie verso signiert, betitelt, 1940, R.

LINDGENS, Walter, "Die zwei Clowns Alfredo Fratellini und Little Ditsch", Mischtechnik/Papier, 45 x 33, unten rechts signiert, betitelt, 1948, R.

MESS, Heinz Josef, "o.T.", Acryl/Lwd., 40 x 30, verso signiert und datiert 1992, R.

MONOGRAMMIST, WB, "Figuren", Öl/Papier, 49 x 57, links außen monogrammiert und datiert '46, R.

MUREINOV (Russland E.20.JH.), "Drei Frauen in der Sauna", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts monogrammiert, verso kyrillisch bez. und "1992" datiert, ...

NOEL, Martin, "o.T.", Collage, Zeitungspapier, übermalt, 24 x 20, unten bez. und datiert 84, R.

PENCK, A.R., "Figur", Kreide, Bleistift/Papier, 39 x 39, oben rechts signiert, ungerahmt

RISSA, "Kleine Punk-Lady", Tuschezeichnung/Karton, 16 x 11, unten links signiert, 2002, R.

RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert

SCHMIDT, Paula, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 40 x 29, unten rechts signiert und datiert '92, R.

STANISLAV, V., "Unpredictable painting", Acryl/Lwd., 40 x 50, verso signiert, betitelt und datiert 2013, R.

STARKE, Manfred, "Collage", Papier, 50 x 91, verso Etikett und nummeriert 110, unten signiert und datiert '85, R.

STARKE, Manfred, zwei Arbeiten "Collage", 50 x 40, unten handsigniert, 1989, ungerahmt ...[more]

SWAN, Douglas (1935-2000), "Fischerboote", Öl, Mischtechnik mit Aquarell/Karton, 49 x 65, unten links signiert und datiert 1995, R.

WEIL, Manfred, "Mädchen", Öl/Karton, 72 x 35, unten rechts signiert und datiert '04, R.

ALLERS, Christian W. (1857-1915), "Vier Berliner Alltagsszenen", Mischtechnik/Papier, bis 17 x 24, jeweils signiert und "1889" datiert, R.

AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Landschaft", Mischtechnik/Papier, 18 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Uferlandschaft bei Cossonay", Mischtechnik/Papier, 14 x 20 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Kidwelly Castle in South Wales", Aquarell/Papier, 27 x 37 (Passepartoutausschnitt), unten links monogrammiert "JDB", R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Edelweiß", Gouache/Papier, 21 x 17 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Zwei Stadtansichten", Aquarell/Papier, 29 x 38 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Blick in das Rheintal mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Aquarell/Papier, 17 x 26, R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Amor und Venus", Aquarell/Papier, Dm. 24,5, mittig links unleserlich signiert, ungerahmt

AQUARELLIST E.18./A.19.JH., "Heimkehr des Vaters vom Markt", Gouache/Papier, 40 x 56 (Passepartoutausschnitt), besch. und rest., R.

ARNOLD, Gerhard (*1938), "Landschaft", Öl/Platte, 30 x 50, unten rechts signiert, R.

ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Flusslandschaft", Bleistift/Papier, 21 x 28,5, unten links signiert und "1856" datiert, R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Häuser am Fluss", Öl/Lwd., 60 x 76, besch., unten rechts signiert und "1923" datiert, R.

Loading...Loading...
  • 376 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots