- Show only bulk lots,
91 item(s)/page
paar Biedermeierstühle
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 94, SÜDDEUTSCH, um 1820
Biedermeierstuhl
BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 92, SÜDDEUTSCH, um 1820
Wandlampe, Barovier Toso, Murano
WANDLAMPE, Messing, Eisglas, einflammig, besch., L 37, Barovier und Toso, Murano
Kaminschirm, 18. Jh.
Spieltisch, deutsch, 2.H.19.Jh.
SPIELTISCH, Kirschbaum, Deckplatte aufklappbar, H 74, B 83,5, T 41/82, deutsch, 2.H.19.Jh.
Prunkspiegel
Prunkspiegel, Venezianerrahmen, Holz, geschnitzt, goldgefasst, 88 x 101
RUNDER TISCH, E.19.
Deckenlüster, 20.Jh.
DECKENLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 40
Lampenfuß, ROSENTHAL
LAMPENFUß, Porzellan polychrom bemalt, einflammig, H 47, ROSENTHAL
OVALER BIEDERMEIERTISCH, Birke
Sessel, Historismus
SESSEL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 121, deutsch, um 1880
Gemälde-Staffelei, wohl um 1900
GEMÄLDE-STAFFELEI, Mahagoni, H 177, besch., rest.bed. und erg., wohl um 1900
Schreibtisch, Eiche, 2.H.19.Jh.
SCHREIBTISCH, Eiche, zweischübiger Korpus, H 106, B 118, T 79, deutsch, 2.H.19.Jh.
Podest, grüner Marmor
PODEST, grüner Marmor, H 119,5, 24,5 x 32,5, min.best.
STUHL, Mahagoni
PAAR BEISTELLTISCHE, Mahagoni, H 58/60, Dm 41,5/43, England, 19./20.Jh.
Barockkommode, deutsch, M.18.Jh.
BAROCKKOMMODE, Nussbaum, Nusswurzel u.a., intarsiert, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 84, B 120, T 67, deutsch, M.18.Jh.
Paar Bücherregale, Biedermeierstil
PAAR BÜCHERREGALE IM BIEDERMEIERSTIL, Vogelaugenahorn ?, H 122, B 101/91, T 40, neuzeitlich
Wandlampe, Barovier und Toso, Murano
WANDLAMPE, Messing, Eisglas, einflammig, L 28, Barovier und Toso, Murano
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE UND SECHS STÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 85, ENGLAND, um 1830
SKULPTUREN-POSTAMENT, Nussbaum, besch., drehbares Tablar, H 122, Dm 26, deutsch, E.19.Jh.
Vitrinenschrank, deutsch, E.19.Jh.
Barocker Konsoltisch, 18.Jh.
kleine Betbank, deutsch, 19.Jh.
KLEINE BETBANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 83,5, B 45, T 42, deutsch, 19.Jh.
Spiegel, deutsch, 2.H.19.Jh.
SPIEGEL, Mahagoni, besch., 121 x 60, deutsch, 2.H.19.Jh.
OVALER SPÄTBIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, H 77, B 110, T 82, deutsch, um 1830/40
SPÄTBIEDERMEIERSSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger und zweischübiger Korpus, rest., H 187, B 110, T 55, deutsch, um 1840
Tischlampe, Franco Paterna
Stuhl, Eiche, Deutsch, um 1900
STUHL, Eiche, beschnitzt, Lederbezug, H 112, DEUTSCH, um 1900
Spiegel, 19.Jh.
DEMI-LUNE-SPIELTISCH, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, aufklappbar, rest., H 76,5, B 83, T 41/82, England, 18./19.Jh.
BIDERMEIER-SPIELTISCH
BIEDERMEIER-SPIELTISCH, Mahagoni, aufklappbare Deckplatte, H 76, B 83, T 41/83, DEUTSCH, um 1840
Deckenleuchter, Murano
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Messing, bronziert, Früchtebehang aus polychromem Glas, teilweise mit Goldstaubeinschlüssen, H 100, MURANO
Armlehnstuhl, deutsch, 18.Jh.
ARMLEHNSTUHL, Eiche, besch., rest. und erg., H 126, deutsch, 18.Jh.
Gartenbank, Eisen
GARTENBANK, Gusseisen und Metall, polychrom bemalt, H 82, B 127, T 60, 20.Jh.
Truhe, deutsch, 18.Jh.
Beistelltisch, Nussbaum
vier Blaker, Metall
Armlehnstuhl, Fischel
KLEINE BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, Bronzeapplikationen, zweischübiger Korpus, H 88, B 63, T 48, deutsch, 2.H.18.Jh.
GARTENBANK, Gusseisen, polychrom bemalt, H 90, B 110, T 44
Stehlampe, Murano
STEHLAMPE, farbloses Glas, Goldstaubeinschmelzungen, zweiflammig, H 178, wohl Barovier und Toso, Murano, um 1950
KLEINE TISCHLAMPE, Glas, einflammig, H 35, signiert SCHNEIDER, um 1950
Jockey Waage, London, um 1900
JOCKEY WAAGE, Eiche, geschnitzt, Messing, H 74, B 92, T 56, gemarkt YOUNGS, LONDON, um 1900
Ohrensessel, deutsch, 18.Jh.
Deckenleuchter,
DECKENLEUCHTER, Maria-Theresia-Stil, fünfzehnflammig, H 72
Demi-Lune-Schrank, besch.
DEMI-LUNE-SCHRANK, Mahagoni, intarsiert, einschübiger Korpus mit zwei Lamellentüren, besch. und rest.bed., H 75, B 65, T 33, wohl ENGLAND, 19.Jh.
Tisch, deutsch, datiert 1711
Lesepult, 2.H.19.Jh.
LESEPULT, Nussbaum, Stoffbespannung, besch., klappbar, H 153, deutsch, 2.H.19.Jh.
Beistelltisch, deutsch, 18.-20.Jh.
BEISTELLTISCH, Deckplatte Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Untergestell erg., H 76, B 87, T 57, deutsch, 18.-20.Jh.
Biedermeierstellschirm, um 1820
BIEDERMEIERSTELLSCHIRM, Kirsche, Stoffbezug erg., 114 x 81, deutsch, um 1820
Biedermeiersofa, Birke
Paar Stühle, 2.H.19.Jh.
PAAR STÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 87, England, 2.H.19.Jh.
TISCHLAMPE IM EMPIRESTIL, Kristall, geschliffen, oberer Abschluss besch. und rest., Bronze, vergoldet, zweiflammig, H 94
Paar Art-Deco Wandlampen, FRANKREICH
Biedermeiertisch, deutsch, um 1830
BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, intarsiert und bemalt, H 57 (gekürzt), Dm 102, deutsch, um 1830
91 item(s)/page