Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 28 Jun 2023 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Chinese Works of Art (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

PAAR ALTAR-VASEN IN GU-FORM, weicher Scherben, Symbole und Blüten im Relief, türkisblau glasiert, H 20,5, min.best., CHINA, wohl Ming-Zeit

MALEREI IM BLAU-GRÜN-STIL, Tusche und Farben auf Papier und Seide, Aufschrift und Siegel, 76 x 44, besch., unter Glas gerahmt, CHINA, um 1920

KANNE, Porzellan, puderblau glasiert, Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, H 12, min.ber., Henkel rest., CHINA, 19.Jh.

INGWERTOPF, Porzellan, schauseitig Fo-Hunde in korallrot, verso Aufschrift und Siegel, H 18, min.ber., CHINA, 20.Jh.

ZWEI SALIEREN, Porzellan, dichtes, unterglasurblaues Dekor, H 6,3, best, min.rest., CHINA, Kangxi-Periode

VIER SCHALEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore in Unterglasurblau, Dm bis 15,2, min.best., Haarriss, CHINA, 17./18.Jh.

GÜRTEL, silberhaltige Metalllegierung, zwölf Glieder (eins beigegeben) durchbrochen gearbeitet und graviert, H 9, CHINA, 20.Jh

SCHNALLE, Silber, Filigranarbeit, L 6,5, min.besch., CHINA, 20.Jh.

GÜRTEL, Silber, 18 Glieder durchbrochen und graviert, L 91, 152g, CHINA, 20.Jh.

ALTARTISCH, Rotlack, Zarge durchbrochen, Metallbeschläge, H 26, B 50, T 30, besch., JAPAN, 17./18.Jh.

KÄNNCHEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, H 10,3, min.rest. Haarrisse, JAPAN, um 1700

  • 32 item(s)