21 item(s)/page
BECKMANN, Curt, Zeichnung, R.
BECKMANN, Curt, "Sitzende", Bleistift-Zeichnung/Papier, 25 x 17, unten links signiert und datiert 1948, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Wattlandschaft", Aquarell/Japan, 40 x 80, unten links signiert, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Marschlandschaft", Aquarell/Papier, 28 x 40, unten rechts signiert und datiert 1997, R.
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
LANG-KÖRDING, Herma (*1927), "Im Maleratelier", Kohle/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert und datiert '50, hochwertiger Conzen-Rahmen
LINDGENS, Walter (1893-1978), "Zwei Skifahrer im Schneepflug", Mischtechnik auf Papier, 46 x 34, unten rechts handsigniert, 1931, R.
LINDGENS, Walter, "Zwei Liegende", Mischtechnik/Papier, 41 x 30, 1933, R.
LINDGENS, Walter, "Schwebendes", Öl/Zink, 21 x 28, unten rechts signiert, 1960, R.
LINDGENS, Walter, "Die Erde sprengt die Fesseln", Öl/Zink, 21,5 x 30, unten rechts signiert, 1972, R.
Lindgens, Walter, "Schallmauer",
LINDGENS, Walter, "Schallmauer", Öl/Zink, 55 x 78, unten rechts signiert, 1965, R.
LINDGENS, Walter, "Der rote Faden II", Öl/Zink, 53 x 66, unten rechts signiert, 1966, R.
LINDGENS, Walter, "Bunte Anemonen", Öl/Papier, 34 x 48, unten rechts signiert, 1967, R.
Lückeroth, Jupp, o.T., R.
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1984, R.
Malfatto, Nino, "o.T.", R.
MALFATTO, Nino, "o.T.", Farbstift/Papier, 73 x 50,5, unten rechts handsigniert und datiert '72, unten links ebenfalls datiert, R.
Meistermann, Georg, Portrait
MEISTERMANN, Georg, "Portrait von Hans Schmitt-Rost", Zeichnung/Papier, 42 x 50, unten rechts signiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, "Sonnenblumen", Aquarell/Papier, 33 x 53, unten rechts monogrammiert und "1965" datiert R.
MODERNER KÜNSTLER, Akt
Wäckerlin, Hans, "o.T.", R.
WÄCKERLIN, Hans, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 39 x 28, unten rechts signiert, R.
21 item(s)/page