31 item(s)/page
Kinderbüste, Alabaster, KÜCHLER
KÜCHLER, Rudolf (1867-1954), "Kinderbüste", Alabaster, H 14, Marmorsockel, verso signiert, Kopf rest. besch.
HOMER, Büste, Alabaster
HOMER, Büste, Alabaster, H 29, ITALIEN, A.20.Jh.
Voltaire, Bronze
SITZENDER VOLTAIRE, Bronze, H 33, Marmorsockel, 20.Jh.
Lesendes Mädchen, Bronze
LESENDES MÄDCHEN, Bronze, L 42, mit Buch, dieses bez. "Grimms Märchen", 20.Jh.
Figur eines Apostels, M.18.Jh.
FIGUR EINES APOSTELS, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 33, süddeutsch, M.18.Jh.
BASTIN, Ernest, "Männerbüste", Bronze, signiert und datiert 1902, H 35 (ohne Marmorsockel), Gießermarke: Usines Vojave Bruxelles
BINDING, Wolfgang (*1937), "Liegende Katze", Bronze, signiert und nummeriert 1/12, 1998, L 53
CARDONA, José (1878-1923), "Bauer mit Sense", Bronze, patiniert, H 29,5, auf der Plinthe signiert
Fuchs, Ernst, "Cherub", Bronze
FUCHS, Ernst, "Cherub (Tischvariante)", Bronze, H 39,5, nummeriert 150/1000, signiert, 2004, mit Zertifikat Gießerei Strassacker
FUCHS, Ernst, "Liegende Versuchung", Bronze, H 38, nummeriert 269/1000, signiert, 2004, mit Zertifikat Gießerei Strassacker
HOUDON, Jean-Antoine, nach, Büste "Marie Louise Brogniart", Bronze, feuervergoldet, H 29, verso signiert, Onyxsockel
Kauba, Carl, Beduine
KAUBA, Carl (1865-1922), nach, "Beduine auf einem Kamel einen Teppich anbietend", Bronze, bemalt, H 20, auf dem Sockel signiert
KÜCHLER, Rudolf, Jagdhund
KÜCHLER, Rudolf (1867-1954), "Jagdhund", Bronze, H 12,5, auf dem Sockel signiert
LAURENT, Eugène (1832-1898), "Wartende Fischersfrau", Bronze, H 44, auf dem Sockel signiert
Leonard, Agathon, "Reiher", Bronze
LEONARD, Agathon (1841-1923), "Reiher mit einem Fisch im Schnabel", Bronze, H 22, auf dem Sockel signiert, Marmorsockel
PINEDO, Emile (1840-1916), nach, "Araber mit Schafen", Bronze, H 30, Dm Marmorsockel 41, leicht besch.
Starke, Manfred, "Maske", Bronze
STARKE, Manfred, "Maske", Bronze, 59 x 33, T 7, monogrammiert
TRODOUX, Henri Emile Adrien (E.19.Jh.), "Fasan", Bronze, L 28, H 17, auf dem Sockel signiert
Villanis, E., "Sapho", Bronze
VILLANIS, Emmanuel (1858-1914), nach, "Sapho", Bronze, H 15,5, verso signiert, Marmorsockel
Schoofs, Bernhard, Schieferplatte
SCHOOFS, Bernhard, "o.T.", Schieferplatte, 31 x 74, am Rand signiert und datiert "67"
Fischer, Régule, besch.
FRANZÖSISCHER BILDHAUER (um 1880), "Pêcheur", Fischer mit Netz über der Schulter, Régule, bronziert, besch., ber., H 52
31 item(s)/page