Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2485)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Glassware (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

PAAR SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, geschliffen, Gravurdekor, am Stand besch., H 19,5, deutsch, um 1800

VIER SCHNAPSGLÄSER, leicht grün getöntes Glas, Abriss, geschnittener Dekor mit dem Wappen des Kurfürstentums Sachsen, H 13, deutsch, 18.Jh.

KARAFFE, Glasgefäß, versilberte Montur, H 29, Herstellersignet CDE mit Schwertern, Carl Deffner, Esslingen, um 1920

GROSSE SCHALE, Glas, polychrome Einschmelzungen, am Stand minimalst bestoßen, Dm 43, MURANO

LAMPENFUß "IKORA", zweiflammig, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 36, WMF, um 1930/40

KLEINE DECKELKARAFFE, Glas, geschnittener und vergoldeter Dekor, H 18, Frankreich, um 1900

Lot 289

zehn Weinrömer

ZEHN WEINRÖMER, farbloses und grünes Glas, Gravurdekor, H 18,5

GROSSE VASE, Kristall, geschliffen, Silbermontur 800/ooo, H 36, deutsch, datiert 1914

Lot 320

Karaffe, Glas,

KARAFFE, Glas, geschliffen, H 30, deutsch, E.19.Jh.

HENKELKORB, orangefarbenes Glas mit schwarzem Überfang, montierter Metallbügel, L 22, LOETZ, um 1930

KLEINE ART-DECO-SCHALE, leicht opalisierendes Glas, Dm 13, signiert, LALIQUE

Lot 343

Ikora-Vase, WMF

IKORA-VASE, farbloses und grünes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 26,5, WMF, um 1930

  • 27 item(s)