27 item(s)/page
GROSSE VASE, polychromes Glas, im Stil von Ettore Sottsass, H 52
Paar Sektflöten, um 1800
PAAR SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, geschliffen, Gravurdekor, am Stand besch., H 19,5, deutsch, um 1800
SATZ VON ZWÖLF SEKTFLÖTEN, Modell "Karat", H 16,5, wenige am Stand minst.best., Entwurf Wilhelm Wagenfeld, Peill und Putzler
VIER SCHNAPSGLÄSER, leicht grün getöntes Glas, Abriss, geschnittener Dekor mit dem Wappen des Kurfürstentums Sachsen, H 13, deutsch, 18.Jh.
KARAFFE, Glasgefäß, versilberte Montur, H 29, Herstellersignet CDE mit Schwertern, Carl Deffner, Esslingen, um 1920
VASE UND SCHÄLCHEN, Glas, teilw. satiniert, H 12, Dm 9,5, signiert Lalique
KARAFFE, farbloses Kristall, violett überfangen, geschliffen, H 31, BÖHMEN
AUFSATZSCHALE MIT SELTENER HAUBE, Glas, schliffverziert, Dm 25, deutsch, um 1880
Grosse Schale, Glas, MURANO
GROSSE SCHALE, Glas, polychrome Einschmelzungen, am Stand minimalst bestoßen, Dm 43, MURANO
Aufsatzschale, Glas, SCHNEIDER
Lampenfuß, "Ikora", blau, WMF
LAMPENFUß "IKORA", zweiflammig, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 36, WMF, um 1930/40
Vase, Glas, Lötz, um 1920
VIER GEMÜSE, polychrom getöntes Glas, L bis 15, wohl Murano
KLEINE DECKELKARAFFE, Glas, geschnittener und vergoldeter Dekor, H 18, Frankreich, um 1900
zehn Weinrömer
ZEHN WEINRÖMER, farbloses und grünes Glas, Gravurdekor, H 18,5
GROSSE VASE, Kristall, geschliffen, Silbermontur 800/ooo, H 36, deutsch, datiert 1914
HENKELKORB, orangefarbenes Glas mit schwarzem Überfang, montierter Metallbügel, L 22, LOETZ, um 1930
Schale, signiert, LALIQUE
KLEINE ART-DECO-SCHALE, leicht opalisierendes Glas, Dm 13, signiert, LALIQUE
Ikora-Vase, WMF
IKORA-VASE, farbloses und grünes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 26,5, WMF, um 1930
27 item(s)/page