173 item(s)/page
Augsburger Weinprobierschale, Silber
KLEINER EINFLAMMIGER LEUCHTER, Silber gegossen, H 8,5, 125g, undeutliche Marken, u.a. "Tole"?, wohl SKANDINAVIEN, um 1710
ZWEI LÖFFEL, 12lötig, Besitzergravur bzw. -punzierung, L 20,5, 110g, Meistermarke "ICM", wohl BRAUNSCHWEIG, 18.Jh.
STUTTGARTER SAHNEGIESSER, lötig, innen vergoldet, Griff Holz, floraler reliefierter Dekor, H 12, 227g, Johann Christian SIECK, STUTTGART, um 1840
kleine Kanne, 925/ooo, London, 1879
KLEINE VICTORIANISCHE KANNE, 925/ooo, Griff Holz, scharnierter Deckel, H 21, 414g, LONDON, 1879
GEORG III WEINTRICHTER, 925/ooo, Funnel mit eingestecktem Sieb, auf der Wandung graviertes Crest, L 14, 140g, LONDON, 1806
Georg III Saliere, London 1801
GEORG III SALIERE, 925/ooo, am Fuß verputzte Gravur, L 10,5, 80g, Meistermarke "IR", LONDON, 1801 ...[more]
ZUCKERSCHALE, 826/ooo, zwei Handhaben, Palmettdekor, Monogrammgravur am Fuß, H 16, 300g, minst.besch., KOPENHAGEN, 1826
PAAR GEORG IV BEERENLÖFFEL, 925/ooo, getriebener und gravierter Dekor, L 22, 141g, 925/ooo, William EATON, LONDON, 1825
Schaufel, 925/ooo, London, 1882
VIKTORIANISCHE SCHAUFEL, 925/ooo, Griff Bein (Riss), Reliefdekor, L 3,5, gesamt 190g, LONDON, 1882
Kelle, 800/ooo, Belgien, 1814-31
KELLE, 800/ooo, am Griffende Wappengravur, L 35, 233g, gedellt, BELGIEN, 1814-31
SAHNEGIESSER, Silber geprüft, innen vergoldet, Gravurdekor, H 14, Fuß wohl gefüllt, 250g, gedellt, DEUTSCH, um 1850
Paar Leuchter, Silber
FIGÜRLICHER BECHER, Silber geprüft, H 8,5, 82g, Phantasiemarken, HANAU, E.19.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, Reliefdekor, H 13,5, gefüllt, LONDON, 1894
FLAKON, farbloses Glas, Montierung 925/ooo, LONDON, 1867
Kelle, 12lötig, Sachsen, 19.Jh.
KELLE, 12lötig, innen vergoldet, Spaten, am Griffende graviertes Monogramm "MK", L 39, 235g, SACHSEN, 19.Jh.
ZWEI VIKTORIANISCHE LÖFFEL, 925/ooo, Spaten, am Griffende graviertes Crest, L bis 18, 91g, ENGLAND, 19.Jh.
Senfgefäß, 830/ooo, Münze, Norwegen
Tablett, 800/ooo, Hermeling
Schale, 800/ooo
FUSS-SCHALE, 800/ooo, H 15, Dm 27, 866g, min. gedellt, LISZT, PEST, um 1900
HAMBURGER TEESIEB, lötig, innen vergoldet, reliefierter floraler Dekor, Johann Heinrich Friedrich VIOL, HAMBURG, um 1840
Saliere, Silber, HANAU, um 1880
SALIERE, 800/ooo, blauer Glaseinsatz, L 8, 57g (ohne Glas), Phantasiemarken, DINGELDEIN, HANAU, um 1880
Großer Münzpokal, Silber, Frey, 1880
Korb, 84/oo, Russland, um 1900
KORB, 84/oo, beweglicher Bügelhenkel, L 34, Fuß beschwert und wohl erg., kyrillische Meistermarke "A.Ja", Russland um 1900 ...[more]
FLASCHENSTÄNDER, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Dm 10,5, 97g, min.gedellt, DEUTSCH, um 1900
JUGENDSTIL-FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, Klinge und Forke Metall, reliefierter und gravierter Seerosendekor, L bis 28, DEUTSCH, um 1900
Jugendstil-Likörset, 800/ooo, Glas
SECHS LÖFFEL UND EIN VORLEGER, 826/ooo, Reliefdekor, L bis 16,7, 101g, DÄNEMARK, um 1920
FLEISCHGABEL, 800/ooo, Wappengravur, L 19, 32g, Entwurf Gebhard Duve um 1930, Franz BAHNER, DÜSSELDORF, 20.Jh.
SALIERE MIT LÖFFEL, 950/ooo, L Löffel 5,8, 40g, sign., Jean DESPRÉS, PARIS, 20.Jh.
HENKELKORB, 800/ooo, blau getönter Glaseinsatz, durchbrochen und im Relief, L 14,5, 224g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSER KERZENLEUCHTER, 800/ooo, einflammig, Reliefdekor, H 63, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
TRANCHIERBESTECK, Griffe Silber geprüft, Faden, Namensgravur, L bis 32, min. korrodiert, DEUTSCH, 19.Jh.
BRIEFÖFFNER, 800/ooo, figürlicher Griff in Form eines liegenden Fuchses, L 22,5, 87g, ITALIEN, 20.Jh.
KLEINER FIGÜRLICHER LEUCHTER, 835/ooo, H 14, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, farbloser Glaseinsatz, Dm 20,5, 260g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR FÜNFFLAMMIGE LEUCHTER, 835/ooo, H 28, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
Krug, 925/ooo, DEUTSCH, 20.Jh.
KRUG, 925/ooo, H 25, 562g, DEUTSCH, 20.Jh.
173 item(s)/page