120 item(s)/page
Safir-Brillantring, 750/ooo WG
SCHLANGENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 3,4g
CHRYSOPRAS-KUGELKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Dm der Kugeln 1,0, L der Kette 40
PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, JOOP, Dm 1,8, 14,4g
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
Amethyst Brosche, 750/ooo GG
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 52,5, 6,8g
Amethystring, 585/ooo RG, 7,8g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 7,8g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
Armband, Saatperle, Glas, 7,4g
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, 925/ooo Silber Schließe, vergoldet, unregelmäßige Linsen von bis zu 26,0 mm Länge, L 64
Brillantring,585/ooo WG, 4g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rest., besetzt mit einem Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 4g
Solitärring, 585/ooo GG, 1,8g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 51, 1,8g
Brillantring, 750/ooo WG, 5g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 55, 5,0g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,49 ct., RG 53, 4,4g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamanten, L 5,5, 6,8g
BRILLANTBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Dm 3,5, 14,8g
Brosche, 585/ooo GG, 2,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, in Form einer Reitgerte, besetzt mit zwei grünen Schmucksteinbaguetten, L 6, 2,7g
Safir-Ring, 750/ooo GG, CARTIER
CHRYSOPRAS-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 55, 8,2g
Citrinring, 585/ooo RG, 5,5g
CITRINRING, 585/ooo Rotgold, RG 58, 5,5g
DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. und einem grünen Diamanten von ca. 1,50 ct., RG 53, 5,8g
BRILLANTCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., L 41, 49,7g, um 1960/70
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und einer Perle, besch. u. rest., RG 58/59, 7,2g
BROSCHE, 830/ooo Silber, L 5,5, 8,8g, signiert W.KR, um 1930
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, "Navajo", in Form einer Heuschrecke, besetzt mit einem Türkis und einer Tierkralle, L 5,5, 27,5g
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, "Navajo", besetzt mit einem Türkis, Koralle und einem Tierzahn, L 9,5, 36,7g
KETTE ETHNOSCHMUCK, 925/ooo Silber, Lapis, großer Anhänger 7,5 x 6, kleine Anhänger 2,8 x 4,3, L der Kette 82, besch., 131g
Caméering, 585/ooo GG, geprüft, 5,4g
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 54, 5,4g
120 item(s)/page