5 item(s)/page
Paar Wandlampen, Lorrain, 1920
PAAR WANDLAMPEN, Bronze, einflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, einer besch., L 23, Lorrain, um 1920
Wandlampe, um 1920
WANDLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen, H 20, Frankreich, um 1920
Schreibtischlampe, Deutsch, 1940/50
SCHREIBTISCHLAMPE, Aluminium und Weißmetall, einflammig, besch., L 110, deutsch, um 1940/50
Schiffslampe, Degué
SCHIFFSLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, L 35, signiert Degué, um 1920
Paar Wandlampen, Ezan
PAAR WANDLAMPEN, farbloses Glas mit aufgeschmolzener Körnung, Metallmontur, einflammig, H 31, Ezan, um 1950
5 item(s)/page