26 item(s)/page
Saliere, 925/ooo, ENGLAND
GEORG III SALIERE, 925/ooo, am Fuß verputzte Gravur, L 10,5, 80g, Meistermarke "IR", LONDON, 1801
BIEDERMEIER-SAHNEGIESSER, 826/ooo, godroniert, am Fuß Monogrammgravur, H 13,5, 225g, KOPENHAGEN, 1831
Paar Leuchter, Silber
PAAR LEUCHTER, 750/ooo, reliefierter Früchtedekor und Lorbeerfestons, H 35, 850g, gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.
Schale, 800/ooo
FUSS-SCHALE, 800/ooo, H 15, Dm 27, 866g, min. gedellt, LISZT, PEST, um 1900
ZWEI LÖFFEL, Faden, graviertes Wappen und Monogramm, L 20,5, 203g, FRANKREICH, 1798-1809
Korb, Silber
KORB, 84/oo, beweglicher Bügelhenkel, L 34, Fuß beschwert und wohl erg., kyrillische Meistermarke "A.Ja", Russland um 1900
ART-DÉCO-KELLE, 800/ooo, L 33, 236g, min. gedellt, Entwurf Gebhard Duve um 1930, Franz BAHNER, DÜSSELDORF, 20.Jh.
TRANCHIERBESTECK, Griffe Silber geprüft, Forke und Messer Stahl, L bis 30,5, BELGIEN, E.19.Jh.
SERVIETTENRING, 925/ooo, Glascabochon (besch.), L 5,4, 38g, 20.Jh.
BRANNTWEINSCHALE, 800/ooo, Gravur, Dm 8, 110g, FRANKREICH, 20.Jh.
Zigarrendose, 925/ooo, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, Montierung 925/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Applikation, H 4, B 23, T 10,5, gesamt 700g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen Reste von Vergoldung, geschweifte Züge, Dm 22,5, 355g, fleckig, DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 800/ooo, L 31,5, 357g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, gerade Züge, Dm 20,5, 324g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNEGIESSER, 800/ooo, H 15,5, 257g, DEUTSCH, um 1910
ovales Tablett, 925/ooo
OVALES TABLETT, 925/ooo, Bord godroniert, L 44, 877g, Wilhelm BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh.
drei Teile Silber, Indien, 20.Jh.
DREITEILIGES KONVOLUT, Silber geprüft, bestehend aus Nadel, Etui und Box, durchbrochen und reliefiert, L bis 23,5, gesamt 710g, INDIEN, 20.Jh.
Karaffe, 833/ooo, Porto, 20.Jh.
KARAFFE, 833/ooo, scharnierter Deckel, Reliefdekor, H 28,5, 794g, PORTO, 20.Jh.
SECHS MINIATURFIGUREN, 800/ooo, H bis 4, 81g, 20.Jh.
MINIATURSTIEFEL, 800/ooo, H 305, 26g, ITALIEN, 20.Jh.
MINIATURFIGUR PFERD, 800/ooo, L 4, 17g, ITALIEN, 20.Jh.
26 item(s)/page