Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1368)

  • (Lots: 1369-2435)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Drawings & Pastels (40)

Creator / Brand

40 item(s)

  • 40 item(s)

HÖCKELMANN, Antonius, "Galopper", Tusche/Papier, 21,5 x 29,5, unten links monogrammiert und datiert '92, ungerahmt

HÖCKELMANN, Antonius, "Pferde-Versteigerung", Kohle/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und datiert 1994, ungerahmt

KÜHN, Paul (1885-1981), "Wolkenstimmung", Aquarell/Papier, 36 x 51, unten rechts handsigniert und datiert "16.8.24", Modellrahmen

MÜLLER, Hans, "Entwurfszeichnung", Aquarell/Papier, 44 x 30, unten rechts signiert, ungerahmt

PÄFFGEN, Uta, "o.T. (Skizze)", Tusche/Karton, 52 x 42, verso handsigniert, datiert 2003 und betitelt, Galerie Holtmann, R.

PENCK, A.R., "o.T. Männchen und Rad", Kohle-Zeichnung/Papier, 40 x 40, unten rechts signiert, ungerahmt

RINKE, Klaus, 2 Arbeiten "Erinnerung der Haut", Mischtechnik/Pergament, 30 x 21, signiert, datiert '91, R.

SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Farbstift-Zeichnung und Bleistift/Papier, 22 x 29, unten rechts signiert und datiert '91, ungerahmt

SCHULTZE-BLUHM, Ursula (1921-1999), "Ein halber Kopf", Mischtechnik/Karton, 41 x 60, unten rechts monogrammiert, betitelt und datiert 1959, R.

UNOLD, Max, "Winterliches Dorf", Aquarell/Papier, 37 x 50, unten rechts signiert und datiert '27, ungerahmt

WEIL, Manfred (1920-2015), "Frauenportrait", Mischtechnik/Karton, 44 x 35 (Passepartoutausschnitt), oben rechts signiert und datiert. R.

  • 40 item(s)