84 item(s)/page
Paik, Nam June, "Buddha", Beton
PAIK, Nam June (1932-2006), "Buddha", Beton, gegossen, 25 x 20 x 15, verso signiert, Künstlerstempel unterseitig, 1996, ohne die Wäscheklammer
LUCHINI, Adolfo (Frankreich E.19.Jh.), "Büste einer Frau mit Kopftuch", Alabaster, best., H 28, verso signiert
Büste, Bronze, Marmorsockel
BÜSTE, "Lachender Narr", Bronze, H 26, Marmorsockel
BULLDOGGE, Bronze, L 22, 20.Jh.
BULLDOGGE, Bronze, patiniert, L 22, 20.Jh.
CARVIN, Louis-Albert (1875-1951), "Lion au serpent", Bronze, patiniert, H 9, auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert
STEHENDER BERGMANN, Régule, H 19, beigegeben eine Lore
WILDSCHWEIN, Bronze
FIGUR EINES EBERS, Bronze, H 7, L (Onyx-Sockel) 14, leicht besch., um 1900
Sitzende Frau, Bronze
SITZENDE FRAU, Bronze, patiniert, auf Onyxsockel, H 13, DEUTSCH, um 1930
Pfeileschmiedender Amor,
PFEIL SCHMIEDENDER PUTTO, versilberte Bronze, H 11, Marmorsockel, E.19.Jh.
PLAKETTE FRIEDRICH VON PREUSSEN, Bronze im Relief, Dm 13
Pferd, Bronze, FRANKREICH
PFERD, Bronze, vergoldet, H 17, FRANKREICH, 18.Jh.
Der Dornauszieher, Bronze,
DER DORNAUSZIEHER, Bronze, patiniert, H 15,5, Gießermarke F. Barbedienne fondeur, um 1900
Breker, Arno, "Sitzende", Bronze
BREKER, Arno, "Kniendes Mädchen mit Kopftuch", Bronze, H 20, bez. E.A., Gießermarke Venturi Arte, um 1977, seitlich signiert, min.läs.
Bruni, Bruno, Liegende, Bronze
BRUNI, Bruno, "Liegende mit Tuch", Bronze, zweiteilig, L ca. 45, min.ber., Gießermarke Venturi Arte, Auflage: 50 Exemplare
DEBUT, Jean Didier (1824-1893), "Nemrod", Bronze, H 33, auf dem Sockel signiert, Spitze des Speers fehlt
PLAKETTE "LE NID", Bronze, versilbert, 6,5 x 3,5, signiert, Daniel Dupuis, Etui, Paris
FISCHBACH, Christoph, "Madonna mit Kind", Bronze, H 45, verso monogrammiert
Gambogi, G., "Kinderkopf", Bronze
GAMBOGI, G. oder M., "Kinderkopf", Bronze, H 22, signiert, Marmorsockel
HILLER, Anton (1893-1985), "Stehende", Bronze, H 25,
Kluth, Karl, Bronzerelief
KLUTH, Karl, "Zwei Mädchen", Bronzerelief, 16 x 13,5, Buderus, 1977
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Berliner Rangen, 1900", Bronze, patiniert, auf grünem Marmorsockel, ca. 15 x 10,5 x 6
LEHMANN, Kurt (1905-2000), "Tanzender Bauer", Bronze, H 37, auf dem Sockel monogrammiert KL, Gießermarke Guss Barth Rinteln, 1974
Laroche Patrick, 6 Sektgläser, Bronze
MÄDLER-FALCKENBERG, Gerda (1899-1995), zwei Handglocken und ein Schlüssel beigegeben, Bronze, H ca. 16
Moreau, A., Allegorie, Bronze
Muschard, C., Plakette, Bronze
RASMUSSEN, Otto (1845-1912), "Friedrich II", Bronze, H 21, Marmorsockel
Figur, Bronze, Recipon
SCHULENBURG, Tisa von der (1903-2001), "Mutter mit Kind", Bronze, H 14
Le Louvre, Bronze
SZEKESSY, Zoltan (1899-1967), "Pelikan", Bronze, H 23, seitlich monogrammiert
Vogler, Anne-Marie, Bronze-Plakette
VOGLER, Anne-Marie, Bronze-Plakette "Pferde", 1955, Dm 16
GRUPPE "ELEFANT MIT ZWEI TIGERN KÄMPFEND", Bronze, H 24, L 28, wohl Wien, um 1900
FIGUR KLEINER JUNGE, Bronze, H 4,5, bez. Made in Vienna Austria, gemarkt am Boden WW, Entwurf Karl Hagenauer (1898-1956)
Wunderlich, Paul, "Eule", Bronze
WUNDERLICH, Paul, "Eule", Bronze, H 34,5, am Sockelrand hinten nummeriert 352/480 und signiert, mit ARTES-Zertifikat
drei Reliefs, Bronze
DREI RELIEFS, "Verkündigung an Maria", "Heilige Drei Könige", "Abendmahl", Bronzereliefs, 25 x 25, wohl Toni ZENZ
Zimmermann, Kurt, "Lesende", Bronze
Corpus Christi, Holz
Christopherus, Holzfigur
HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holzfigur, geschnitzt, farbig gefasst, besch., rest., H 104, DEUTSCH, wohl um 1700
Kruzifix, Holz, bemalt
stehender Christus, Holz
STEHENDER CHRISTUS, "Ecce homo", Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 69, wohl DEUTSCH, um 1700
großer Corpus Christi, Holz
Holzfigur, Jakob, v. 1700
Christus am Kreuz, Holz
PAAR LEUCHTERENGEL, Holz, farbig gefasst, H 38, besch., deutsch, um 1800
HEILIGE GERTRUD, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 117, stark besch., Deutsch, 17./18.Jh.
84 item(s)/page