Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1368)

  • (Lots: 1369-2435)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (84)
84 item(s)

  • 84 item(s)

PAIK, Nam June (1932-2006), "Buddha", Beton, gegossen, 25 x 20 x 15, verso signiert, Künstlerstempel unterseitig, 1996, ohne die Wäscheklammer

BREKER, Arno, "Kniendes Mädchen mit Kopftuch", Bronze, H 20, bez. E.A., Gießermarke Venturi Arte, um 1977, seitlich signiert, min.läs.

BRUNI, Bruno, "Liegende mit Tuch", Bronze, zweiteilig, L ca. 45, min.ber., Gießermarke Venturi Arte, Auflage: 50 Exemplare

MUSCHARD, Carl, Plakette, Bronze, 21,5 x 11, signiert, auf Marmorsockel, bez. "In des Liedes heilgen Tönen..." (Sängers Morgenlied nach Schubert)

RECIPON, Georges (1860-1920), "La porte bonheur", Bronze, H 12, auf dem Hufeisen signiert, Gießermarke Susse Frs./Paris

PLAN HISTORIQUE DU LOUVRE, Le Louvre, Bronze, 12 x 8,5, beidseitig, nummeriert 4/150, signiert: GÉRARD SUZEAU-VILLENEUVE

DREI RELIEFS, "Verkündigung an Maria", "Heilige Drei Könige", "Abendmahl", Bronzereliefs, 25 x 25, wohl Toni ZENZ

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 77 x 61, besch., rest., zwei Nägel vorhanden, wohl SPANIEN, 18./19.Jh.

GROSSER CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig bemalt, naturalistisch bemalt, 120 x 88, rest., besch., wohl FRANKREICH 18.Jh.

HOLZFIGUR, "Hl. Jakob", geschnitzt, farbig gefasst, H 89, leicht besch., ohne Hände, innen ausgehöhlt, DEUTSCH, um 1700

  • 84 item(s)