Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1368)

  • (Lots: 1369-2435)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silver & Silver-plated items (107)

Creator / Brand

107 item(s)

  • 107 item(s)

TEEKANNE, 925/ooo, Knauf und Griff Holz, scharnierter Deckel, Gravurdekor, am Boden Widmungsgravur, H 12, 445g, Boden min.rest., LONDON, 1780

BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, profilierter Lippenrand, H 6,7, 68g, gedellt, entfernte französische Marken, wohl DEUTSCH, E.18.Jh./A.19.Jh.

FISCHHEBER, Schaufel Silber geprüft, Griff Holz, L 31, gesamt 83g, DEUTSCH, 19.Jh.

KELLE, 13lötig, Griff gedrechseltes Holz mit Beinabschluss, L 44, Kelle rest., DEUTSCH, um 1840

SAMOWAR, 84/oo, 4tlg., Griffe Holz, feiner gravierter und punzierter Dekor, H bis 20,5, gesamt 1085g, min.besch., 20.Jh.

ZIGARRETTENDOSE, mit Golfmotiv, Montierung 925/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Applikation, H 4, B 23, T 10,5, gesamt 700g, 20.Jh.

KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung mit scharniertem Deckel 800/ooo, 24,5, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

  • 107 item(s)