332 item(s)/page
GROßE VASE, farbloses Glas, gelb hinterfangen, amberfarben überfangen, geätzter Landschaftsdekor, signiert Muller Freres, um 1920
JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Metall, versilbert, Glaseinsatz, L 48, gemarkt "Juventa Prima Metal", um 1900 ...[more]
KREUZIGUNG, farbige Emaille auf Kupferplatte, 12,5 x 9, altrest., wohl Limoges 15.Jh.
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, besetzt mit Türkis, wohl Navajo, ein Ring signiert JB, RG 59/60, Armspange Dm 6, Anhänger L 4, Gesamt 62,5g
HERMÈS GÜRTELSCHLIEßE, mit wendbarem Lederriemen 32 mm, schwarz/bordeaux, L 115, neuwertig, Originalkarton
KERZENLEUCHTER, Alabaster, Messing, fünfflammig, H 37,5, Frankreich, E.19.Jh.
KRISTALLWÜRFEL, 10 x 10 x 10, signiert Daum
SERVIERPLATTE "TOMATO", Keramik, Dm 34,5, Entwurf Michele de Lucchi, Memphis, Mailand, um 1985
EISWÜRFELBEHÄLTER, Kristall, geschliffen, Ring aus Silber 925/ooo, Dm 11,5
PAAR ART-DECO-BUCHSTÜTZEN, Marmor, Messing, H 18, Frankreich, um 1930
ART-DECO-TABLETT, Metall, vernickelt, L 41,5, Frankreich, um 1940
PAAR JUGENDSTIL-GRIFFE, Bronze, vergoldet, L 16,5, signiert, L. Pinet, Frankreich, um 1900
ZIERVASE, Wiener Bronze, patiniert und goldstaffiert, H 26, E.19.Jh.
ZWEI MODEL, Holz, 19./20.Jh.
ZWEI MODEL, Holz, L bis 51,5, 19./20.Jh.
VIER BECHER, Glas, diverse Formen und Größe, teilw.best., H bis 12,5, Böhmen, 19./20.Jh.
acht Messerbänke, versilbert
ACHT MESSERBÄNKE, Metall, versilbert, L 7,5, FRANKREICH, um 1900
Kuh, Fayence, Delft, 19.Jh.
KUH, Fayence, blau bemalt, best., L 21, Delft, 19.Jh.
Hahn, England
JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, Goldstaffage, H 32,5, L 35, Royal Dux, um 1900
zwei Teller, Glas, Baccarat
ZWEI TELLER, Glas, farbig überfangen, geschliffen und geätzt, Dm 25, Baccarat
JUGENDSTIL-TRANCHIERBESTECKHALTER, Metall, versilbert, L 22, deutsch, um 1900
Frühe Fotografie, um 1840
FRÜHE FOTOGRAFIE, "Portrait eines Mannes mit Bart", 6,5 x 5, um 1840
VIKTORIANISCHES PUPPENHAUS, Holz, farbig bemalt, besch., L 58, England, 19.Jh.
VARIABLER GARDEROBENHAKEN, Gusseisen, L 36, Frankreich, E.19.Jh.
KOHLENTOPF, Messing, Kupfer, H 34, um 1900
KOHLENTOPF, sogenannter "Doofpot", Messing, H 49, Niederlande, E.18.Jh.
EWIGES LICHT, Bronze, H 80, deutsch, 18.Jh.
SCHATULLE, Metall, versilbert, Füße gekürzt, L 10, Frankreich, E.19.Jh.
SCHALE, farbloses Glas, grün über- und hinterfangen, geätzter Dekor, minst.best., Dm 10,5, Fritz Heckert, um 1920
Schale und Dose, Stein
SCHALE UND DOSE, Jaspishämatit, geschliffen, L bis 16
Hahn, Murano
KRÄHENDER HAHN, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H 27,5, Murano
SCHREIBZEUG, Bronze, L 25,5, Osmanisch, 19.Jh.
Kutschertasche, 18./.19.Jh.
KUTSCHERTASCHE, Messing und Leder, rest., L 33, deutsch, E.18./A.19.Jh.
VIER DOSEN, Glas, Deckel aus Silber 925/ooo, H bis 8,5, England, A.20.Jh.
Kaskara, Sudan, um 1900
KASKARA, zweischneidige Klinge mit Messingparierstange, lederumwickelter (besch.) Holzgriff, Holzscheide mit Leder bezogen, L 108, SUDAN, um 1900
PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, Metall, geschwärzt, H 34, DEUTSCH, um 1910
GROSSER WAPPENPOKAL, Glas, geschliffener Schaft, eingestochene Luftblasen, geschnittener Dekor, H 27,5, deutsch, A.19.Jh.
Bonboniere, Glas, Metall
BONBONIERE, farbloses Glas, Montierung Metall mit Resten einer Versilberung, H 27, minst.besch., wohl England, 20.Jh.
Sodaflasche, USA, um 1920/30
SODAFLASCHE, blaues Glas, H 29, USA, um 1920/30
ART-DECO-DOSE, Porzellan, farbig bemalt und gold staffiert, H 23, deutsch, um 1930
Schale, Messing, Buntmetall
SCHALE, Messing, gravierter Dekor mit Buntmetalleinlagen, H 15, Indopersisch
KLEINER POKAL, Glas, geschliffen, Abriss, eingestochene Luftblasen, geschnittenes Monogramm, Goldrand, H 11,5, deutsch, A.19.Jh.
Vase, Glas, Verlys, um 1930
VASE, Glas, H 20,5, gemarkt, Verlys, um 1930
KLEINER BILDERRAHMEN, Goldstuck, besch., Falzmaß 20,5 x 14,5, E.19.Jh., Gemälde neuzeitlich
BÄDERFLASCHE, Glas, teilw. rubiniert, geschnittener Dekor mit u.a. Ansicht aus Karlsbad, H 11, Böhmen, 1.H.19.Jh.
332 item(s)/page