Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1368)

  • (Lots: 1369-2435)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (253)
Remove filter
253 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 253 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ALANA, "Red flowers", Acryl/Holz, 12 x 23, recht unten signiert, R.

BÖLL, René, "o.T. - Mondlicht über dem Schiefergebirge", Acryl/Lwd., 54 x 65, verso monogrammiert und datiert '93, R.

BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.

BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.

CASTELLI, Luciano, "o.T.", Gouache, Kreide/Papier, 37 x 27, verso handsigniert und datiert 2001, R.

CESTAC, Angel, "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert, verso signiert und datiert 1984, R.

DAFIN, "Mohn", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, besch., Modellrahmen ...[more]

HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.

HUBER, Alexius, "o.T.", Papier-Relief (Collage), 42 x 42, unten rechts signiert, besch., R.

ICKS, Walter (1901-1963), "Atlantis". Komposition. Öl/Malplatte, 65 x 100, R

JAKOPCEVIC, Josip, "Winter in Schwarz", Hinterglasmalerei, 40 x 40, unten rechts signiert und datiert 1974, R.

JOACHIM, Dorothee, "Pepsi cola", Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und datiert '73, R.

KUCKEI, Peter, "o.T. - G 156", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1988, R.

KUCKEI, Peter, "o.T. - 281", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1989, fleckig, R.

LANGANKE, Ingrid, "Ohne Titel - Blau", Acryl/Lwd., 128 x 129, verso signiert und datiert 1987, läs.

MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., R.

MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., besch., R.

MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Öl/Lwd. mit Collage (Schnur), 100 x 100, verso signiert und datiert '76, R.

NEGELE, Julius (*1935), "Katzenaugen", Acryl/Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R.

POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.

SCHBANOW, Anatonlij, "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1991

SCHULTZE, Bernard, "Mondlichtgarten", Öl/Hartfaser, 52 x 72, unten links signiert und datiert, 1948, verso betitelt und signiert, min.läs., R.

SCHULTZE, Bernard, "Steigende Migofs", Öl/Lwd., 130 x 100, unten rechts signiert und datiert '96, verso signiert und betitelt, 1996, R.

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl, Tempera/Papier, 73 x 49, unten rechts signiert und datiert '62, R.

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Lwd., 76 x 98, unten rechts signiert

STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.

UNBEKANNTER MALER, "Im Feuer und Wasser gespiegelt", Malerei auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 150 x 105, verso bez., datiert '83/84,

UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Der Pianist", Öl/Lwd., 100 x 150, unten rechts signiert und datiert '90

WEIL, Manfred (1920-2015), "Zirkusakrobatin", Öl/Holz, 66 x 30, unten links signiert und datiert '88, R.

WEIL, Manfred, "Mädchen in rotem Kleid", Öl/Holz, 34 x 15, handsigniert und datiert, R.

WITTLICH, Josef (1903-1982), "Soldaten", wohl Tempera/festem Papier, 90 x 62, unten signiert, etwas besch., R.

AQUARELLIST DES 20.JH., "Ansicht aus Santa Maria im Münstertal", Aquarell/Raufaser, 64,5 x 51,5, unten rechts bez. "Sta. Maria", R.

AQUARELLIST UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Muff, L'Hiver-Der Winter", Aquarell/Papier, 30 x 22, beigegeben eine Lithografie, ungerahmt

ARP, Carl (1867-1913), "Verschneites Bauernhaus", Öl/Lwd., 51,5, x 75, rest., unten rechts signiert und "1904" datiert, verso mit Titel bez., R.

BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867), "Drei elegante Damen", Mischtechnik/Papier, 23,5 x 17, unten rechts signiert, unten mittig bez. "...elles sont...

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Tonpfeife", Öl/Lwd., 66 x 78, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Marktkörbchen", Öl/Lwd., 56 x 68, unten rechts signiert und "1929" datiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Ansicht aus Kamen und Schwerte", zwei Aquarelle, bis 41 x 29 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und ortsbe...

BARROW, A. (20.Jh.), "Löwenpaar", Öl/Lwd., 54 x 75, doubliert, unten rechts signiert, R.

BARTH, Ferdinand (1902-1972), "Mittelgebirgslandschaft", Öl/Lwd., 49 x 64,5, rest., unten rechts signiert, verso "1944" datiert, R.

BECKER-LEBER, Hans Josef (1876-1962), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.

BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.

Loading...Loading...
  • 253 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots