Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2023 17:00 CET (16:00 GMT)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Books, Manuscripts & Periodicals (25)
25 item(s)

  • 25 item(s)

GROSZ, Georges, Buchband "Ecce homo" Meulenhoff & Co., Amsterdam 1966

Lot 581

Matthioli, 1560

OFFIZIELLERER BAYREUTHER FESTSPIELFÜHRER, 3 Stück, 1938, 1924 und 1925

GALLERY OF PORTRAITS, 3 Bände neugebunden und mehrere Beilagen, mit vielen Portrait-Stichen, um 1835

DIE CRONICA VAN DER HILLIGER STAT COELLEN, Faksimile in Offset, mit Ganzleder-Einband und Leinen-Kassette, 1972

10 BÜCHER ÜBER TANZKUNST, u.a. Der Heilige Tanz (von Winther). "Josaphat", mit Ill. von A. Kubin (1918). Die Tänzerin Palucca (O. Rydberg, 1935)

LES VIES DES HOMMES ILLUSTRES DE PLUTARQUE, traduites du Grac par Amyot, Paris, 1801, mit Kupferstichen, Ganzleder der Zeit

ZWEI MÜNZ-EDIKTE - VERORDNUNGEN, Preußen, datiert Berlin, 1752 und 1733

MARIE LUISE WEISSMANN, Robinson. Eine Dichtung, mit Holzschnitten, fleckig, München, 1929

OEUVRES DE LOUIS XIV, Tome I, Mémoires historiques et Politiques, Paris, 1806, mit Kupferstichen, Einband in Ganzleder der Zeit (leicht besch.)

Lot 608

Ägypten, Buch

ÄGYPTEN, "La vie et les Paysages en Égypte", études en héliotypies tirées d'après nature par la Photoglob Co, Zurich, geprägte Sammelmappe

HANSEN-BAHIA, Karl Heinz, Buchband "Bar Flor de S. Miguel", mit Holzschnitten, nummeriert 288, im Druckvermerk handsigniert, leicht besch.

ROT, Dieter, Buchband "Mundunculum", DuMont, 1967 380/1000, signiert mit Widmung

WARHOL, Andy, Buchband von Rainer Crone, Verlag Hatje, 1970

  • 25 item(s)