35 item(s)/page
SPIEGEL, deutsch, 19.Jh.
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 141 x 73, besch., deutsch, 19.Jh.
"Coffee Table", nach Isamo Noguchi
"COFFEE TABLE", Holz, schwarz lackiert, am Gelenk rest., Glasplatte, H 39, B 129, T 91, nach Isamo Noguchi (1904-1988)
Barockkommode, deutsch, 2.H.18.Jh.
BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Pflaume?, dreischübig, besch. und rest., H 88, B 125, T 73, deutsch, 2.H.18.Jh.
Hängeeckschrank, England, 17.-20.Jh.
PAAR ART DECO-WANDLAMPEN, Metall, satiniertes Glas, H 30, ungemarkt, Noverdy, um 1925
Deckenleuchter, Glasbehang
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Glasbehang, H 92
BIEDERMEIERSPIEGEL, Nussbaum, 132 x 72, deutsch, um 1840
BÜCHERSCHRANK, Kirschbaum, eintüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 187, B 107, T 45, Biedermeierstil, wohl um 1900
TISCH MIT KOHLEBECKEN, Eiche, besch., Messing, getrieben, Dm 9, Spanien, 18./19.Jh.
Hochzeitsspiegel, deutsch, um 1900
HOCHZEITSSPIEGEL, mit Taubenpaar, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, rest., 120 x 65, deutsch, um 1900
ART-DECO-SPIEGEL, Metall, verchromt, 64 x 41, Frankreich, neuzeitlich
Spiegel mit Florentinerrahmen
SPIEGEL MIT FLORENTINERRAHMEN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 102 x 80, neuzeitlich
Spiegel, deutsch, A.20.Jh.
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 123 x 58, deutsch, A.20.Jh.
PAAR WANDKERZENLEUCHTER
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, vierflammig, Messing, L 38
PAAR EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, rest., H 93, Frankreich, 19.Jh.
KLEINER SCHRANK, Esche, zweitüriger und einschübiger Korpus, besch., H 173, B 118, T 48, Rückwand rest.bed., norddeutsch, E.18./A.19.Jh.
zwei Brettstühle, deutsch, um 1890
ZWEI BRETTSTÜHLE, Eiche, H 93, deutsch, um 1890
WANDSPIEGEL, deutsch, A.20.Jh.
Wandspiegel
Vitrinenschrank, Biedermeierstil
BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 91, deutsch, um 1820
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, zweischübig, H 74, B 58, T 48, deutsch, um 1830
35 item(s)/page