4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 299
VAJRASATTVA, Kupferbronze, Nepal, 19. Jhd gekrönte schwere Bronze mit nachträglichen Bemalungen /
299VAJRASATTVA, Kupferbronze, Nepal, 19. Jhd gekrönte schwere Bronze mit nachträglichen Bemalungen /
Lot 300
CHINESISCHE VASE, glasiert und bemalt, 18. Jh. Teilweise restauriert, leichte Altersspuren. h. 66 d.
CHINESISCHE VASE, glasiert und bemalt, 18. Jh. Teilweise restauriert, leichte Altersspuren. h. 66 d. 46 cm. ...[more]
Lot 301
ASIATISCHE SCHALE 8-ECKIG MIT HOLZSOCKEL, unterseite gemarkt, innen blau bemalt, außen mäander
Lot 307
HOCHRELIEF, Höfische Szene, China, 20. Jh. Rotlackiert und goldbemalt. Riss in der linken Hälfte der
4 item(s)/page