7 item(s)/page
SIMÉON FORT, ANSICHT AUFS PIEMONT, Aquarell auf Papier, hinter Glas, signiert.Hinter Glas und
GABRIEL LORY, AM BEWALDETEN UFER, Aquarellzeichnung/Papier, hinter Glas.Gabriel Lory (1763-1840).
BERNHARD NEHER, JASON UND MEDEA, Rötelzeichnung/Notenpapier, hinter Glas, 1774.Nach Gemälde von
CARL FELIX VON SCHLICHTEGROLL, LUSTIGE BILDERBOGEN, Aquarellzeichnung/Papier, signiert, um 1885.Carl
KONVOLUT RÖTELSTUDIEN, Rötelstift/Papier, 19./20.Jh.Konvolut aus 6 Zeichnungen in Rötel bzw. brauner
UNBEKANNTER KÜNSTLER, BERGHOF, Aquarell/Papier, Deutschland, 20. Jh.Im Passepartout hinter Glas
7 item(s)/page